Галац

Нет накладных с подписями, товар поставлен, покупатель требует возврат денег, утверждая что не получал - вопрос №3158776

Добрый день.
Товар был продан в 2017 году накладные с подписями покупателя утеряны, покупатель требует вернуть денежные средства утверждая, что товар не получил хотя ему все отгрузили ?
Что делать придеться возвращать деньги?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Попробуйте найти документы у перевозчика. Или покупатель забирал товар самовывозом?
Здравствуйте!
А как Вы передавали товар покупателю? Должен остаться комплект документов с подписью о получении у вашей фирмы. Вся документация составляется в двух экземплярах, один передается покупателю, второй остается в фирме
свидетели же были -получатели. есть одно, но Товар был продан в 2017 году, 2 года  прошло.
Здравствуйте.
Вы серьёзно, с тех пор прошло 2 года и покупатель только решил оповестить, что товар-не получил с 2017 года?!!
Если вы работаете с  документами-поставщиками и покупателями, то должны знать, что все накладные, отчеты, ордера(финансовый документ), чеки и прочая документация-должны храниться три года.
Удачи!