Омская область

Как взыскать долг,если уже приняты все меры по взысканию? - вопрос №3158971

Здравствуйте.Т.к. отец ребенка не работает, платил алименты копейки, образовался долг большой 400тыс… и я решила сменить размер алиментов с 1/4 на тверд.денеж.сумму. Теперь у приставов новое ИП на тверд.денеж.сумму, а где долг 400тыс.ИП закрыли. подала иск на взыскание задолженности по алиментам 400тыс., тепреь у приставов еще и ИП о взыскание долга. Но пристав сказала, что долг пусть теперь и висит, этот долг якобы он тоже не выплатит.Т.к.имущества у должника нет, у него ничего нет, долг дейсвтительно будет висеть. И оказывается что прав лишить за этот долг нельзя.Что это просто ИП производсто за которое не лишают прав и вообще никаких мер предпринять она не сможет.Неужели 400тыс так и будут висеть? была надежда на взыскание долга, если его прав лишат, что теперь делать то?

Ответы

Buh

Ерунду говорит пристав. Он обязан и долг взыскать, и новую задолженность исчислять и взыскивать. Если бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру либо административное исковое заявление в суд. Срок 10 дней. Так что стоит поторопиться.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.