Здравствуйте, помогите выбрать обследование. В декабре2015г я перенесла операцию-экстирпация матки с левым придатком,а в декабре 2017г.аппенэктомию. На протяжение всего этого времени у меня постоянно - вопрос №3159098

ноюще-тянущая боль в низу живота при малейших нагрузках. Но бывают и сильные боли, которые не успокаивается по3-5дней. Не помогают даже анальгетики. Я прошла ирригоскопию(атрофический колит), УЗИ малого таза( состояние после операции), УЗИ органов брюшной полости(диффузные изменения печени и поджелудочной железы).сейчас хочу сделать МРТ, но не знаю какое.МРТ органов брюшной полости(но у меня болит низ живота), органов малого таза или поясничной крестовый отдел(слышала что межпозвонковые грыжи тоже дают боль в пах)? Когда делать обследование, в обострение или в любое время? Заранее спасибо за ответ
2 ответа
Сделайте МРТ органов малого таза с контрастированием. В любое время.
Здравствуйте!
У Вас, скорее всего спаечная болезнь брюшной полости, но начать нужно с МРТ поясничного отдела позвоночника, в период обострения.
Удачи Вам.