Нке могу разобраться как классифицировать отношения и как выйти из френдзоны? - вопрос №3160159

Добрый день. Абсолютно запуталась в отношениях (или дружбе) Дано: МЧ. Когда-то он первый начал проявлять знаки внимания, но мы так и не началивстречаться, а я влюбилась. Дружба появилась и довольно крепкая. Я участвую вот всех его важных начинаниях, знаю обо всем. Но он иногда ссорится со мной, и перестает общаться от недели до двух. То есть может начисто вычеркнуть из жизни например из за того, что хлопнула дверью машины или просто он был раздражен, а я что-то сказала не то в этот момент. Потом появляется и рад видеть и ути-пути сюрпризы и прочее. и так уже раз 5 было. В последнее «пропадание» встречался с девушклй. О чем мне в последствии во всех подробностях рассказал. Ок. Я подумала — я ж друг… Но он странно себя ведет. При общих друзьях делает вид, что он со мной не общается. (можем в круге стоять и болтать, а он не смотрит на меня, может сказать: отстань.Хотя, я зная эту черту, на людях не подхожу к нему) Но вот вечер в компании заканчивается, все в шоке и думают, что мы не общаемся, а мы как и прежде видимся каждый день. Когда я у него (мы не спим, если что), и ему звонят друзья — он никогда не говорит, что я рядом. Я — человек нивидимка.Еще он никогда меня не касается. То есть мы видимся каждый день, но никогда даже не целуемся при встрече. И вот еще… я иногда чувствую, что раздражаю его. Он может сорваться на меня, если у него неприятности, его иногда резко бесят мои шутки и поведение. Я устала от этого. И это какой-то тупик… Как это можно изменить? Как понять что это такое??? есть выход из френдзоны?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
Вы описали систему отношений, которая Вас «не совсем устраивает» (???). Вы хотите это изменить. Поскольку, Вы не можете изменить другого человека, то, чтобы изменить систему — нужно меняться Вам (меняется один участник системы — меняется вся система). А вот что именно менять, подскажет анализ Вашего поведения в паре. Обращайтесь.

НО! Возможно (на бессознательном уровне, он вне понимания) Вас устраивают такие отношения (например, когда есть бессознательные страх перед близкими отношениями). В этом случае — необходимо работать с истинной причиной.
Наталья, здравствуйте. Почему Вы боитесь поговорить? Потому что боитесь потерять..., но не возможно потерять то, что Вам не принадлежит… Следовательно, когда будут снова «дружеские разговоры», умело переведите разговор на то, что Вам такая дружба не надо и если буду с его стороны «удивленные глаза», то прекращайте эту дружбу, которая Вам уже в тягость, если будет наоборот, то начнете полноценные отношениях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Наталья!
«Я устала от этого. И это какой-то тупик… Как это можно изменить?» — Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.
Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.