Как дать фамилию настоящего отца - вопрос №316149

Здравствуйте, подскажите пожалуйста… я была замужем в россии, от мужа уехала по скольку он сильно стал пить… я уехала в молдову… больше 2-х лет мы прожили в разных странах, каждый своей жизнью, не разводясь… как встретила другого человека, уже ждала от него ребенка я подала на развод, чтоб оформить наши отношения.ребенок родился мы не можем дать реденку фамилию настоящего отца,по скольку я когда забеременнела, была в браке еще с первым мужем, как нам быть и что делать, мы не знаем где тот человек.в решение суда, все подробно описывается что мы не жили уже больше 2-х лет вместе и то чтоя от другого жду ребенка, как быть… подскажите пожалуйста, без ДНК-дорого.Спасибо Заранее! Стелла.

Ответы

Здравствуйте Стелла! Ваша ситуация довольно распространенная. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об исключении сведений об отце ребенка из актовой записи. Когда решение суда вступит в законную силу, вы должны обратиться в загс, там поставят прочерк в месте, где должны быть сведения об отце, а после этого, вы вновь обратитесь с заявлением в загс о том, какую фамилию хотите присвоить ребенку, и орган згса выполнит вашу просьбу. Если Вас удовлетворил мой ответ, поставьте, пожалуйста оценку. Заранее спасибо. Если еще есть вопросы, пишите мне в чат.