квартира оформлена на меня,дочь живет за границей,имеет гражданство и там и тут,прописана в квартире.как продать квартиру.она согласна на продажу.сюда не приедет.паспорт просрочен. - вопрос №3162741

продажа квартиры

Ответы

Здравствуйте!
Попросите Вашу дочь прислать письменное подтверждение на отказ от последующих претензий на продажу квартиры, выписывайте дочь и продавайте свою недвижимость.
Удачи!
Здравствуйте. Вы всегда можете проконсультироваться у юриста.
В целом, придется искать компромисс с дочерью. От нее нужна доверенность, нотариально заверенная, на имя родителя, кто будет собственником будущей квартиры. Доверенность на право проведения сделки по купле-продаже.  Либо, у Вас есть возможность выписать дочь через суд, как фактически не проживающую на площади и не пользующуюся жильем. Все сопутствующие второстепенные мероприятия придется соблюсти и обеспечить, в зависимости от выбора Вами варианта решения вопроса. Иных вариантов нет.
Здравствуйте!
Нужно нотариально заверенное Согласие вашей дочери на продажу квартиры. Дальше все как обычно. Желаю успехов.
Здравствуйте!
Пусть съездит в Российское консульство в стране в которой она проживает и сделает у нотариуса или согласие на продажу квартиры или доверенность на ваше имя, где будет прописано что вы от ее имени можете совершить продажу квартиры и т.д. Пишите мне в личку, расскажу подробнее, сама с этим сталкивалась.