Беременность после выкидыша - вопрос №316283

Здраствуйте. Доктор в марте этого года у меня произашел самопроизвольный выкидыш на сроке 6 недель. Все эти недели ужасно болела поясница. Врач когда сделала узи сказала что плод не развивается. Сейчас я опять беременна, причину не развивания плода незнаю, болей нет, жалоб тоже. Что посоветуете на каком сроке идти на узи чтоб посмотреть все ли в порядке, срок 5 недель?И еще тогда врач сказала что надо лечится чтоб матка не выкидывала снова, если нет осложнений надо ли лечение? И зачем пичкать ребенка медикаментами. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо

Ответы

Здравствуйте!

 Врач, скорее всего, имела в виду, что надо обследоваться и пролечиться до второй беременности. Беременной действительно лучше, по возможности, избегать приёма медикаментов.

В принципе, остановка развития плода и выкидыш могли произойти не из-за какого-то конкретного заболевания у Вас, а из-за стресса, случайного контакта с токсичными веществами и подобных внешних причин. Настраивайтесь на благополучное вынашивание. Просто будьте аккуратнее, поскорее встаньте на учёт к гинекологу для наблюдения и выполняйте все рекомендации.