Здравствуйте! Хочу спросить, что может быть со мной и какие меры нужно предпринять. Росстался с женой, поссорились, она обиделась на меня, я от неё уехал, а потом стало плохо, хочу вернуть, а - вопрос №3162913

не получается, 2 месяца уже депрессия, мало кушал, не спал, никто и нечего не интересовало, а потом не выдержал и поехал к ней и так получилось доехал ночью поздно, она не хотела общаться, а я остался на улице в мороз и сильно перемерз и на утра мне стало плохо, стали галюцинации в виде людей, животных, слуховые галюцинации, люди давали советы, как лучше поступить, повышенная агресивность это все было со мной часов 5 а потом я начал приходить в себя и вспомнил свои глупости, что творил, три дня со мной все хорошо, нечего не возвращается, и я как то поменялся, меня опять начало все интересовать, нашёл работу, начал заниматься спортом, стал хороший сон, начал нормально кушать, и не чувствую депрессию, единственное есть страх что это может вернуться, а так начал себя лучше чувствовать после этого состояния, начал общаться с людьми
5 ответов

Ответы

Уважаемый Александр!
Вы испытали стресс, но нашли в себе силы его преодолеть.
Сейчас надо закреплять полученный результат, работать, заниматься спортом и найти для себя что-то позитивное: либо хобби, либо новое знакомство.
Если же неприятное состояние вернется обратитесь к психологу/психотерапевту.
Удачи Вам!
Александр, здравствуйте. Если хотите вернуть, то надо поговорить и уже показать, что Вы другой не на словах, а на деле. Далее уже, подумайте над тем, чтобы не доводить себя до критических состояний, убрав причины. Часто бывает так, что чего боишься, то и получаешь. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Александр!
Всякие оношения могут закончится, хотим мы этого или нет. Или не закончится, но на время прерваться.
Вы получили негативный опыт, и благополучно вернулись в колею своей привычной жизни.
Стресс для организма — это. как нервная болезнь, которая излечивается, проходит, оставляя после себя посттравматический синдром. Вы еще какое-то время будете опасаться повторения неприятных симптомов.
Чтобы не травмировать свой организм в будущем, научитесь отвлекаться от негатива. Если в Вашей жизни есть спорт, хорошо, если нет, то обязательно включите в ежедневный режим зарядку или медитацию. Побалуйте себя, как в детстве, мороженым, тортом, походом в кино. Старайтесь держать на готове план приятного времяпрепровождения, и Вам будет намного проще пережить неприятности. Было бы чудесно, если бы в Вашей жизни был близкий человек, который всегда мог бы Вас поддержать.
Желаю Вам гармонии в себе.
Задавайте свои вопросы, и мы обязательно Вам поможем.
Здравствуйте, Александр!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.
Приветствую 🙏

Спасибо за Ваш запрос

Александр очень сожалею что Вы через такое прошли. Не подготовленный человек может испытать сильный стресс, оказавшись просто на улице ночью ни с чем, один на один.

Рад слышать что у Вас сейчас всё хорошо. Вы к врачам обращались? Какой вопрос у Вас был к психологам?

Страх что это может вернутся. Страх перед галлюцинациями? В тот период Вам было сильно плохо из за галлюцинаций? Что Вы помните об этом отрезке времени?