Добрый вечер!  У меня есть вопрос о трудных моментах  в семье. С одним из близких родственников очень плохо со здоровьем, и все в семье говорят и - вопрос №3163552

жалуются, и начинают плакать при любом моменте( нарекая на плохой исход). Я знаю скорей всего этого человека только со стороны, когда уже были проблемы со здоровьем. Я хочу всех поддержать, и в то же время думаю, как совмещать отношения с друзьями и семьей, как влюбляться, когда дома плохо? Где найти грань между виной за позитивные чувства вне семьи и нейтральность, когда дома? Спасибо за совет.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нина, здравствуйте, В чем Ваша вина, что кто то болеет? Жизнь многогранна, не все бывает так, как хочется, но Вам надо адекватно относиться к ситуации и сделать акцент на себе, своем развитии, убрав «должна и обязана», успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
Думаю, что родственник был бы не рад, что вы страдаете из-за него. Но и раздражать родителей не нужно, старайтесь просто не приводить друзей к себе домой какое-то время, а сами посещайте их или общайтесь на улице. Ведь вам тоже надо обсудить свои дела и излить душу.
Добра и здоровья вам!
если все будут горевать
кто будет приносить счастье в дом
радостью все лечится
не стыдно быть счастливой
это подкрепление всему дому
зачем оплакивать человека
который жив и ему необходима поддержка и вера в лучшее