Какое обращение вы выберете в начале презентационной речи, если знаете, что гостями церемонии являются бизнесмены, политики, журналисты? Какое обращение уместно, когда вы обращаетесь к своим - вопрос №3163982

подчиненным? Как обратиться к секретарю в приемной директора? Как вы обратитесь к швейцару или официанту?
6 ответов

Ответы

Уроки делаете, Ульяна?
Ульяна, если Ваша фамилия Жириновский, то для начала Вы можете обматерить аудиторию поцветистее.
Здравствуйте Ульяна.
Здесь есть универсальный ответ — вежливость, «вы». «извините пожалуйста ...» и т.д. в зависимости от ситуации.
Всего доброго и удачи во всех делах.
Уважаемая Ульяна!
Для презентации лучше обратиться «Дамы и господа».
К подчиненным — «Коллеги»
К секретарю — на Вы или по имени и отчеству
К швейцару или официанту просто на Вы
Удачи Вам!
Ульяна, здравствуйте, Здесь решаются психологические вопросы, связанные со своей жизнью, а не выполняются задания по психологии. Сами подумайте, как все написать, не поленитесь, найдите все в литературе, проявите креатив, пригодится ведь в жизни. Успехов Вам во всем!!!
Приветствую 🙏

Спасибо за Ваш запрос

Для чего лично Вам ответы на эти вопросы? Это касается то какими будут ответы на эти вопросы