Здравствуйте, у меня на узи обнаружили "застарелую кисту Беккера", говорят, ей где то полгода. Размер 28,7мм на 8,3 мм. Четыре года назад мне делали артроскопию(резекция миниска и пластика - вопрос №3164218

передней крестообразной). Я сейчас активно занимаюсь бальными танцами (физ нагрузка умеренная, только свой вес, без прыжков, приседаний). Кисту не чувствую, шишки нет, сгибание полное. Побаливала немного связка, но опухоли не было, перетренеровала. сейчас уже и эта боль прошла после траксевазина и мовалиса (прописал врач). А УЗИ было "на всякий случай". Но теперь очень переживаю из-за кисты, которая обнаружилась! Боюсь, что запретят танцевать. Скажите, ее можно только оперировать? Узи-диагност сказал, что для пункции уже поздно, раз киста "старая". А я хочу дальше заниматься спортом! Возможно ли медикаментозное лечение с тренировками? Продолжать заниматься и пить таблетки /делать физио. Или только удаление и на пару месяцев никакой физ активности
1 ответ

Ответы

Думаю, удалять не стоит. Если нет ограничений движений активно  пассивно. Киста «старая». Увеличиваться не должна