Проблемы во взаимоотношениях с мужем - вопрос №316467

Здравствуйте! Решила обратиться за помощью, т… к. самой не получается разобраться в сложившеся ситуации. Живем с мужем чуть более 3-х лет, есть годовалая дочь. Но приблизительно год (примерно через 2-3 мес) после ее рождения отношения стали сходить на нет, причем обоюдно. Финансово очень плохое положение, сильно стали различаться наши взгляды на одни и те же вещи, можно сказать как будтоглаза открылись. На сегодня нет желания что-то менять, просто хочу понять это всего навсего кризис 3-х лет в своеобразной форме или же действительно отношения изжили себя и нет здесь будущего. Скажу лишь одно, я перестала видеть себя рядом с этим человеком в будущем, а для меня это очень важно.

Ответы

Отношения изживают себя,  если нет любви,  а была влюбленность краткковременная и конечная.  Тогда и сил нет принимать недостатки партнера.

Все рушится. Чем отличается любовь от влюбленности,  см  здесь:

http://psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/vljublennost_i_ljubov/3-1-0-45

Здравствуйте, Лидия. Отношения заканчиваются тогда, когда достигается цель, для которой они были созданы. Похоже, что вашей целью в этих отношениях было рождение ребенка. И теперь, когда цель достигнута, Вы обнаружили серьезные расхождения и «изъяли» мужа из своего будущего…Муж поступил примерно таким  же образом… Это так, прикидки. Чтобы сказать что-то более конкретное, нужно пообщаться с Вами. А для этого нужени контакт в видео (аудио)чате.

Здравствуйте Лидия.

В отношениях бывают кризисные моменты. И они либо проживаются, либо ломают отношения.
У вас основной камень преткновения — это финансовый вопрос, от сюда и вытекают недопонимание, раздражение и прочее.

Вам нужно определить для себя, что вы хотите:

— либо пока  «нет желания что-то менять» — и живем, как жили ( НО! так или иначе, для преодоления кризиса будут нужны перемены: и в вас, и ваших отношениях и в вашем муже...)

— либо вы не видите будущего… и тогда уж точно надо что-то менять (то есть уходить в другую жизнь, отношения уже без вашего нынешнего супруга)

В любом случае любые действия — это перемены, любое бездействие — это кризис