Здравствуйте)Скажите, можно ли молиться и просить у Бога вернуть чувства к человеку в отношениях. Я очень сильно верю в Бога и очень прошу его помочь мне , но не знаю, стоит ли с такой просьбой - вопрос №3164924

обращаться к нему?)
5 ответов

Ответы

не понятно о чувствах к какому человеку предполагается прошение.
— Здравствуйте, если Вы про вожделение, то не стоит. Если же научиться любить, то этому религия и учит.
В целом, если Вы хотите улучшить общение, общайтесь грамотно: хорошие манеры, плюс это правило:

Здравствуйте Вера.

Вот смотрите БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите вы есть творец своей судьбы, и как вы хотите выстроить свои планы. В этом БОГ вам будет помогать. Потому ваши планы, это есть БОЖИЕ планы на вас, а еще так бывает, вот она есть молитва ОТЧЕ НАШ, где написано, ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ, видите а еще можно просто все отдать в руки БОЖИИ, БОГ решит как вам лучше так вас и поведет. Через закон свободы БОГ нас каждого сделал собственником своего сердца своей души, и это мы решаем кому дать место жить в своем сердце, если решили следовать за ХРИСТОМ, ЗНАЧИТ В КРЕЩЕНИЕ ПРИНЯЛИ ХРИСТА во все свое сердце, значит живем по заповедям и законам БОЖИИМ, а БОГ он обещает привести в царство ЛЮБВИ В РАЙ,  то значит даем место в своем сердце ХРИСТУ, вот он БОГ он в сердце он и будет сопровождать и помогать в наших планах, а если живем во грехе, если ослушались БОГА, значит даем место в своем сердце уже врагу в каких то грехах, вот он сопровождающий. А у врага есть тоже план свой на каждого из нас. Враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, потому если у врага получается войти через грехи в сердце в душу в этом мире, значит уже в этом мире и начинаются разные потери, следом страдания мучения ад земной. Вот смотрите похоже что вы христианка, значит ведете христианский спасительный образ жизни, значит в вашем сердце живет ХРИСТОС, вы вот послушайте свое сердце. Сопровождает вас МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, получаются у вас ваши планы на жизнь,  это от БОГА, а если вы потеряли мир в сердце и радость, сопровождают потери расстройства, мучения,  значит уже в сердце есть враг в каких то грехах, а это значит уже в сердце в душе есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, а это значит что сердце оно больное сердце, и уже надо лечить свое сердце душу в церкви как в больнице у врача у ХРИСТА. Вот смотрите когда ХРИСТОС живет в сердце, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы вот что пишите === Я очень сильно верю в Бога и очень прошу его помочь мне  === видите вот вы уже в себе задействовали общение с БОГОМ вы хотите получить помощь от БОГА,  уже двумя путями, вы просите, за прошением уже БОГ он может дать вам, а еще вы что пишите, ЧТО СИЛЬНО ВЕРИТЕ, тогда это уже по другому хотите получить, а это так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вот смотрите, есть ВЕРА И НАДЕЖДА, а ВЕРА И НАДЕЖДА знают конец, видите а у вас какие то сомнения, вроде бы верите, и ищите какой то другой помощи, тогда ВЕРЬТЕ ПО ВЕРЕ ПОЛУЧИТЕ ПРОСИМОЕ, только надо что бы ваши планы они не нарушали заповеди и законы БОЖИИ, видите допустим если вы просите чуждого мужа, видите то уже нарываетесь на нарушение заповеди, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ МУЖА БЛИЖНЕГО СВОЕГО, и т.д. почитайте заповедь, видите уже получается просите чужое, видите в этом случае БОГ не будет помогать, а то что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов дать. Вот смотрите вот он момент, есть у вас в сердце в душе недостача  ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, если бы ВЕРЫ НАДЕЖДЫ БЫЛО ДОСТАТОЧНО, тогда бы вы не переживали, просто верите и ждете, и БОГ по ВЕРЕ вам даст что вы просите. Вот смотрите есть ВЕРА НАДЕЖДИ И ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ в этой троице есть главное, потому что в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Вы же христианка, вот он БОГ он что говорит КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения, но  что бы БОГА добавилось, надо еще для его место освободить в своем сердце, потому прежде причащения надо очистить свое сердце  от грехов от врага на исповеди и  покаянии. Вот так на исповеди и покаянии врага в грехах становится меньше, а через причащение уже принимаем ХРИСТА в сердце, видите в целом в сердце БОГА добавляется, а врага в грехах убавляется. ХРИСТИАНЕ ПО МНОГО РАЗ В ГОД ПРИНИМАЮТ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ.  Вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ, А ЭТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ,  в сердце входит ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Видите вот так христианскими трудами надо очищать свое сердце от грехов от врага, и вот так христианскими трудами надо добавлять БОГА, который есть ЛЮБОВЬ, а это главное, вместе с главным в сердце в душе добавиться ВЕРА И НАДЕЖДА. Видите вот так надо пополнить свои запасы ВЕРОЙ НАДЕЖДОЙ И ЛЮБОВЬЮ. А дальше вот она задействуется ВЕРА И НАДЕЖДЫ. Вы верите что БОГ обязательно вам поможет, и вы по ВЕРЕ и НАДЕЖДЕ получите просимое, видите уже такое состояние сердца у вас будет, вы уже точно будете знать, что получите просимое, надо только что бы просимое не нарушало заповеди БОЖИИ. Как бы так получается, один путь получить от БОГА помощь, это ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а другой путь получить от БОГА, по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Когда ХРИСТОС ходил по земле, то за ним следовало много народа а это было много немощных, больных разными болезнями, они просили ХРИСТА о помощи, но видите есть случай и он описан в библии, можете найти, когда была женщина больная кровоточивая, она болела и не могла вылечиться много лет, и когда эта женщина она узнала что по земле ходит БОГ. То она просто поверила, что если даже прикоснется к его одежде то выздоровеет, так и случилось, ХРИСТОС он был постоянно окружен своими учениками, и к нему не так было просто подступиться, и она ни чего не просила, просто прикоснулась к его одежде, и  выздоровела, ХРИСТОС он понял, что какая то сила благодатная, из его вышла, он оглянулся, и стал искать женщину, она призналась во всем,  а потом он ей так сказал ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ. Видите одни получали от ХРИСТА,  потому что просили, а другие могут получать от БОГ просимое по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ.  ВЫ есть творец своей судьбы, а ХРИСТОС он находится  невидимо в церкви, потому христиане идут со своим крестом за ХРИСТОМ. Так бывает что бы что то получить от БОГА, надо что бы ХРИСТОС жил в своем сердце, надо что бы была ВЕРА И НАДЕЖДА,  потому  видите надо брать силы у БОГА, попросили, или вот так ВЕРИТЕ НАДЕЯТЕСЬ, но вера слаба, не хватает силы дождаться, могут расстройства навалится,  тогда надо идти в церковь и взять дополнительно силы жить  у БОГА, а что бы БОГА добавилось, что бы БОГ вас услышал, надо на исповеди и покаянии и другими христианскими трудами молитвами и т.д. надо очищать свое сердце, и надо через причащение добавлять ХРИСТА в свое сердце. Вы же христианка, ну так вы решили наладить отношения с кем то, вы просите у БОГА помощи. Вот смотрите вот он еще важный момент. Ведь отношения с последующим браком можно выстроить по разному, это умом, по контракту, по внешним параметрам,  по страсти,  по договоренности, много бывает за богатством охотятся, тут ЛЮБОВЬ не нужна, главное это деньги,  и т.д. но видите еще можно отношения и брак выстроить по ЛЮБВИ, а это значит с помощью БОЖИЕЙ, бывает ЛЮБОВЬ по силе, как между друзьями, а бывает ЛЮБОВЬ по силе,  соединяющая двух как в одно целое, эта ЛЮБОВЬ сильней, потому друзей может быть много, а вторая половинка которую БОГ может подарить она одна. Потому ЛЮБОВЬ это не наше, что бы получилась ЛЮБОВЬ то надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце а это значит что в сердце резко добавилось БОГА, подарком, в крещение через христианские труды через обряды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, тогда получиться быть СЧАСТЛИВОЙ. С помощью БОЖИЕЙ. Вы что пишите, можно ли вернуть чувства, значит что получается, что когда то у вас были чувства, может быть была ЛЮБОВЬ, а потом ЛЮБОВЬ исчезла, и развалились отношения. Видите надо понять вам что было между вами, либо это БОГ вас пытался как то приблизить друг к другу, может быть подарить вам ЛЮБИМОГО до конца ваших дней, либо он был просто друг чем то вам приглянулся. Вы кого потеряли и кого хотите вернуть. Видите на это вопрос надо вам получить ответ. Либо ваши отношения раньше были выстроены умом, своими силами, либо с  врагом, если по страсти, и т.д. либо была ЛЮБОВЬ значит это БОГ помогал. Тогда надо как то подумать, если была ЛЮБОВЬ. Значит получали ДАР ЛЮБВИ подарком, но видите получить ДАР ЛЮБВИ для создания семьи подарком это СЛАВА БОГУ еще сохранить этот ДАР ЛЮБВИ надо, а это уже надо знать как враг он может украсть ДАР ЛЮБВИ, а это уже надо знать заповеди. Видите когда БОГ он входит в сердце, допустим получил ДАР ЛЮБВИ от БОГА для создания отношений и семьи,  то вот они тут же  способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ срабатывают. Видите это БОГ в вашем сердце, и вам покажет вашу половинку, и он будет в одно мгновение лучше всех, и вас покажет для вашей половинки, и вы будете лучше всех для своей второй половинки. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Если у вас была когда то,  ЛЮБОВЬ значит потом она убавилась, а как ЛЮБОВЬ она может убавиться, а все просто вы же знаете, враг он тоже хочет жить в  сердце, потому если нарушили заповеди, ослушались БОГА, выбрали грех, то уже вот он момент когда БОГА ЛЮБВИ в сердце уменьшается а враг прибавляет в грехах. Видите вот так могли потерять друга, а когда врага добавилось, то вот он враг он все рушит,  крадет ЛЮБОВЬ, рушит отношения. Получается так, что бы БОГ вам помог, надо вам начать получать ДАР ЛЮБВИ, может быть БОГ он вам не может помочь, потому что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, а получить подарком уже не получается ДАР ЛЮБВИ потому что может быть есть непорядок в сердце, есть враг в каких то грехах, и место в сердце занято, тогда начните получать ДАР ЛЮБВИ уже через христианские труды, на исповеди и покаянии очищайте свое сердце от грехов от врага, и через причащение добавляйте ХРИСТА. Видите что бы БОГ вам помог надо что бы БОГА добавилось в сердце, надо что бы БОГ вам показал вашу вторую половинку, вы уже будете видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и сердце вам уже подскажет, видите  надо что бы БОГ находясь  в вашем сердце показал вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ для вашей половинки. Видите так бывает, получили ДАР ЛЮБВИ в сердце, значит БОГА добавилось, и если есть воля создать отношения,  а дальше брак, то уже БОГ он делает способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите уже дальше работа БОЖИЯ, вам покажет и вас покажет, и если он есть ваша вторая половинка, то БОГ обязательно его к вам приведет, и подарит его вам. Видите так просто, увидели понравился, и просить БОГА помочь, не получиться, либо своими силами устраиваешь отношения и брак, либо надо воспользоваться помощью БОЖИЕЙ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ,  БОГ он вам может подарить много друзей, это да, но видите,  БОГ он вам может подарить через ЛЮБОВЬ только вашу вторую половинку, а это,  не того кого вы хотите ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ. Потому видите БОГ он каждому человеку дарит возможность найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ, потому не все пользуются этим даром, кто то ум задействует, кого то враг через страсти соединяет, и т.д.  а половинка. Которую БОГ предназначил,  она одна,  ПОНЯТНО КОГО ИЩЕШЬ,  надо найти  себя свое продолжение, вы одна половинка, а он есть ваша вторая половинка, он есть ваше продолжение. А когда вы вместе то вы есть как одно целое, всегда хочется быть вместе, потому что вместе хорошо. Увидели его и поняли, что он есть ваше продолжение ВОТ ОНА ЛЮБОВЬ, а в ЛЮБВИ нет разногласий. Потому если начнете получать ДАР ЛЮБВИ через причастие, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, добавиться БОГА в сердце,  это еще не факт что он есть ваша половинка, БОГА  добавится, слушайте свое сердце. И это уже только БОГ через ЛЮБОВЬ вам покажет вашу вторую половинку, а это он будет или кто то другой, об этом вы может узнать тогда, когда БОГ вам поможет разобраться находясь в вашем сердце. ВЫ же христианка, надо как то учиться общаться с БОГОМ, главное надо что бы ХРИСТОС жил в вашем сердце, тогда вот он прямой провод, а христианский спасительный образ жизни он позволяет иметь такое состояние сердца. Тогда и будет получаться БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, БУДЕТ ПОЛУЧАТЬСЯ,  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Я вижу что вы запутались.Кризис в отношениях приносит переживания и поедание себя.Молитва поможет лишь с сильной верой.А я вам посоветую чистку и защиту.Вам будет намного легче.Отношения восстановятся.
Здравствуйте, Вера. Просить можете, лишь бы на благо было.