Здравствуйте! Очень беспокоит вопрос сексуальной жизни. Вообщем Замужем я с апреля прошлого года, все было хорошо, секс регулярный с мужем и какие либо новые идеи... И так далее. Все было отлично - вопрос №3165006

До того момента как я забеременела и начиная с 6 месяца у нас секса не было вообще, мы не притрагивались друг другу… на попытки уговорить или уломать мужа на секс он говорил ой нет живот к тебя… итд то есть искал любые отмазки. И сам закрывался в туалете смотря порно удовлетворялся… было ужасно обидно. Все это продолжалось до родов, в этом году я родила скоро будет месяц… родила с разрывами но чувствую уже себя хорошо. Был ПА 1 раз и то когда муж выпил… и все!!! Сейчас говорю что не так он снова ищет отмазки якобы « пусть у тебя там заживёт все потом будет секс» но я ведь не жаловалась… и так же прдолжает сам удовлетворятся… я уже не знаю что делать… так обидно, очень хочется мужского внимания… говорю ему что ты не уделяешь должного внимания он будто слушает но не слышит о чем я… чувствую себя из за Всей этой сетевыми поршиво.Секса грубо говоря не было 5 месяцев… что делать?
12.02.19
3 ответа

Ответы

Ульяна, такое бывает с мужчинами… Если в начале беременности мужчина не замечает особых перемен в супруге, то к середине срока он понимает, что его жена теперь еще и мама. Это значит, что она требует особой заботы и внимания. Именно на этом этапе у мужчины может развиться страх сексуальных контактов с женой. Муж просто боится причинить вред своей супруге и их ребенку, ведь малыш уже шевелится, и многие мужчины думают, что секс может навредить ему.Если во время беременности супруг боится сексуальных отношений с женой и не спит с ней, скорее всего, этот страх на жену сохранится и после родов. Психика мужчин намного слабее и послеродовая депрессия у мужчин встречается довольно часто, а все начинается еще в период беременности. На самом деле мужчина очень остро переживает за свою беременную жену. Они вообще, склонны все драматизировать, надумывать себе несуществующие проблемы, и потом стойко и самостоятельно об этих проблемах переживать.Это не говорит о том, что он перестал любить мать своего ребенка, может быть даже наоборот… Поговорите с ним… что его беспокоит…
12.02.19
Ульяна здравствуйте. На самом деле Вы пишете о ЕГО проблемах, которые бумерангом отлетают в Вашу сторону! И Вы его проблемы не решите без его участия, а пока он явно уклоняется от этого. Необходимо сильно перестроить свое поведение, чтобы добиться хотя бы его интереса к решению своих проблем — это требует разработки целого стройного стратегического плана и его последовательного воплощения!
12.02.19
Здравствуйте, Ульяна!
«что делать?» — Что делать с чем? Вы хотите понять почему вы не можете прожить 5 месяцев без секса? Или хотите найти разобраться со своими тревогами и страхами по поводу внимания и любви мужа? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
12.02.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store