Здравствуйте! Очень беспокоит вопрос сексуальной жизни. Вообщем Замужем я с апреля прошлого года, все было хорошо, секс регулярный с мужем и какие либо новые идеи... И так далее. Все было отлично - вопрос №3165006

До того момента как я забеременела и начиная с 6 месяца у нас секса не было вообще, мы не притрагивались друг другу… на попытки уговорить или уломать мужа на секс он говорил ой нет живот к тебя… итд то есть искал любые отмазки. И сам закрывался в туалете смотря порно удовлетворялся… было ужасно обидно. Все это продолжалось до родов, в этом году я родила скоро будет месяц… родила с разрывами но чувствую уже себя хорошо. Был ПА 1 раз и то когда муж выпил… и все!!! Сейчас говорю что не так он снова ищет отмазки якобы « пусть у тебя там заживёт все потом будет секс» но я ведь не жаловалась… и так же прдолжает сам удовлетворятся… я уже не знаю что делать… так обидно, очень хочется мужского внимания… говорю ему что ты не уделяешь должного внимания он будто слушает но не слышит о чем я… чувствую себя из за Всей этой сетевыми поршиво.Секса грубо говоря не было 5 месяцев… что делать?
3 ответа

Ответы

Ульяна, такое бывает с мужчинами… Если в начале беременности мужчина не замечает особых перемен в супруге, то к середине срока он понимает, что его жена теперь еще и мама. Это значит, что она требует особой заботы и внимания. Именно на этом этапе у мужчины может развиться страх сексуальных контактов с женой. Муж просто боится причинить вред своей супруге и их ребенку, ведь малыш уже шевелится, и многие мужчины думают, что секс может навредить ему.Если во время беременности супруг боится сексуальных отношений с женой и не спит с ней, скорее всего, этот страх на жену сохранится и после родов. Психика мужчин намного слабее и послеродовая депрессия у мужчин встречается довольно часто, а все начинается еще в период беременности. На самом деле мужчина очень остро переживает за свою беременную жену. Они вообще, склонны все драматизировать, надумывать себе несуществующие проблемы, и потом стойко и самостоятельно об этих проблемах переживать.Это не говорит о том, что он перестал любить мать своего ребенка, может быть даже наоборот… Поговорите с ним… что его беспокоит…
Ульяна здравствуйте. На самом деле Вы пишете о ЕГО проблемах, которые бумерангом отлетают в Вашу сторону! И Вы его проблемы не решите без его участия, а пока он явно уклоняется от этого. Необходимо сильно перестроить свое поведение, чтобы добиться хотя бы его интереса к решению своих проблем — это требует разработки целого стройного стратегического плана и его последовательного воплощения!
Здравствуйте, Ульяна!
«что делать?» — Что делать с чем? Вы хотите понять почему вы не можете прожить 5 месяцев без секса? Или хотите найти разобраться со своими тревогами и страхами по поводу внимания и любви мужа? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.