увольнение с работы - вопрос №3165417

Здравствуйте, я после колледжа устроилась на работу в школу (с условием, что я пойду на вышку). Так как у меня был диплом по переподготовки (дети овз) меня поставили на 1 коррекционный класс. В школе работаю с сентября 2018 по н. в. После того как я поработала пару месяцев я написала заявление по собственному, но меня проигнорировали ссылаясь на то, что в такие короткие сроки (2 недели) они на найдут специалиста. Я вошла в их положение и мы договорились, чтобы я доработала до конца учебного года. Мой вопрос заключается в том, что я могу получить, когда уволюсь? Я не пропустила ни одного рабочего дня, отпускные тоже не брала. Кто-то сказал, что можно получить отпускные и уволится (где-то 25-30 тыс. как молодому специалисту). Я бы хотела узнать, что нужно сделать, и как правильно все оформить

Ответы

Buh

Отпускные Вам и так обязаны выплатить на основании статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации. Вы можете либо взять отпуск с последующим увольнением, либо получить компенсацию за все неиспользованные отпуска.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.