как востановить право собственности - вопрос №316605

Здравствуйте меня зовут Владимир Ситуация такая: В 20,12,2005 года машина была «куплена» по генеральной доверенности свидетели передачи денег есть но бумажного подтверждения об этом нет! Доверенность была выдана сроком на 3 года. В январе 2009 года я вспомнил что надо продлять доверенность или передоверить другому но срок доверенности истек. Когда я позвонил дедушке который мне дал доверенность как оказалось чтоон уже умер. Обращаться к родственникам умершего я не стал так как мне сказали что они могли просто забрать машину так как по закону она теперь фактически принадлежит им. Если они в течении полу года захотят стать наследниками машины. Поэтому я не стал обращаться к родственникам.а решил подождать 3года что бы прошел срок исковой давности. В общем в январе 2012г срок исковой давности закончился теперь машина как бы не принадлежит ни кому. Как теперь быть? Как оформить машину на себя?

Ответы

Вот интересно это как купить автомобиль по генеральной доверенности, когда в законе четко указано, что такой договор подлежит государственной регистрации. Необходимо ознакомиться с документами подробнее, пишите в чат, думаю что согласно ст. 165 ГК РФ возможно оформление  автомобиля в собственность на основании решения суда.