Кемеровская область

Можно ли по договору дарения подарить квартиру с долгами? И как правильно это сделать?

Ответы

Buh

Дарение — безвозмездная сделка, а долги платит тот, кто является стороной обязательства, кроме обязательств по капремонту. Так что либо 2 сделки, либо договор купли-продажи, т.к. требовать долги все равно будут со старого собственника в силу закона (ст.153, 155, 158 Жилищного кодекса РФ).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
13.02.19

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store