Как адекватно на эту ситуацию реагировать?Помогите пожалуйста понять поведение человека. если сердце разбили - вопрос №3167171

Здравствуйте,
мне 19 лет, скоро будет 20. Я влюблена безнадежно несколько лет в парня с параллельной группы и плюс ко всему он живет в соседнем подъезде.Но мы с ним не общаемся, я в него влюбилась с первого взгляда.
Его мать мне сказала под Новый Год: а у тебя парень есть? я говорю-«нет, я в гордом одиночестве»… а она: «А мой сын ( и смотрит на меня, мою реакцию), а мой сын с одной не ходит( и опять выжидает мою реакцию) а ходит с миллионом девочек!» и смеется… Что-то мне я себя неважно почувствовала… после этого… Я почему то обиделась на нее и на сына ее. На следующий день ее сын в первый раз в жизни проехал возле меня и просигналил мне ( у нас во дворе) я сделала вид что я не замечаю… Потом через некоторое время его мать моей маме сказала «Что дочь замуж не вышла? Вот наши мальчики же скромных не любят.».… Все она своими словами стрельнула в меня… Убила меня… Мне так плохо стало… уже несколько недель прошло, а мне плохо… я как не живая. Сколько ночей не сплю. Я когда услышала что не любят меня, почва из под ног ушла. С одной стороны, я устала томится от надежд, хотя почему то верила, что может мы будем вместе, и мне хотелось даже узнать как он ко мне относится, но я не была готова такое услышать, да еще его мать моей маме так сказала… А хотя я повод ведь не давала. Может она по глазам моим преданным и влюбленным, как у верного пса, так подумала. Чувствую себя сломанной.
Мне неловко и перед мамой. Я о своих чувствах не кому не говорила, сама в них томилась. А теперь мне как то никак. Я чувствую себя полной дурочкой.Я не понимаю, по какой причине, она сообщила, что ее сын не любит скромных, т.е намек на меня, т.е. что он меня не любит?
Вопрос задан анонимно
13.02.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
В этой ситуации скорее наоборот, его мама может стимулировать Ваши действия и активность, немного провоцировать. Конечно же, она не в силах узнать о Ваших чувствах, мыслях, тем более читать по глазам. 
А Вы сами можете отгораживаться от понравившегося парня «ее сын в первый раз в жизни проехал возле меня и просигналил мне ( у нас во дворе) я сделала вид что я не замечаю…». Никто не сказал о том, что Вас не любят. Да и любовь может взращиваться более продолжительный период. А вот симпатия гораздо чаще может возникать сразу. Вы вполне можете проявлять скрытые знаки внимания парню, отвечать взаимностью.
Да и нет особого смысла стыдиться своих нежных чувств, как и выставлять их напоказ. Нравятся скромные. Будьте уверенней в себе, при этом полны чувством собственного достоинства. А обиды тут ни к чему. 
Благополучия Вам.
13.02.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

кто вам мог разбить сердце
если отношений у вас не было 
одни домыслы и фантазии 
вы даже не пробовали 
каких то отношений не ходили на свидания 
не имеете общения никакого 

13.02.19
Здравствуйте. Для начала, не копайтесь в догадках, не накручивайте себя. Повышенная тревожность вредит, а никак не стимулирует к действию. Скорее уж тут надо покопаться в себе и своей неуверенности. Помочь Вам смогут квалифицированные специалисты психологи. Они и помогут Вам выстроить правильные отношения с противоположным полом. Вам осталось только выбрать специалиста и обратиться к нему за консультацией.
Желаю Вам удачи! С уважением, Василина
13.02.19
Здравствуйте!

«она сообщила, что ее сын не любит скромных, т.е намек на меня» — Возможно она имела ввиду, что вам нужно быть поактивнее и тогда у вас есть шансы? 

«Чувствую себя сломанной.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
13.02.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store