Как адекватно на эту ситуацию реагировать?Помогите пожалуйста понять поведение человека. если сердце разбили - вопрос №3167171

Здравствуйте,
мне 19 лет, скоро будет 20. Я влюблена безнадежно несколько лет в парня с параллельной группы и плюс ко всему он живет в соседнем подъезде.Но мы с ним не общаемся, я в него влюбилась с первого взгляда.
Его мать мне сказала под Новый Год: а у тебя парень есть? я говорю-«нет, я в гордом одиночестве»… а она: «А мой сын ( и смотрит на меня, мою реакцию), а мой сын с одной не ходит( и опять выжидает мою реакцию) а ходит с миллионом девочек!» и смеется… Что-то мне я себя неважно почувствовала… после этого… Я почему то обиделась на нее и на сына ее. На следующий день ее сын в первый раз в жизни проехал возле меня и просигналил мне ( у нас во дворе) я сделала вид что я не замечаю… Потом через некоторое время его мать моей маме сказала «Что дочь замуж не вышла? Вот наши мальчики же скромных не любят.».… Все она своими словами стрельнула в меня… Убила меня… Мне так плохо стало… уже несколько недель прошло, а мне плохо… я как не живая. Сколько ночей не сплю. Я когда услышала что не любят меня, почва из под ног ушла. С одной стороны, я устала томится от надежд, хотя почему то верила, что может мы будем вместе, и мне хотелось даже узнать как он ко мне относится, но я не была готова такое услышать, да еще его мать моей маме так сказала… А хотя я повод ведь не давала. Может она по глазам моим преданным и влюбленным, как у верного пса, так подумала. Чувствую себя сломанной.
Мне неловко и перед мамой. Я о своих чувствах не кому не говорила, сама в них томилась. А теперь мне как то никак. Я чувствую себя полной дурочкой.Я не понимаю, по какой причине, она сообщила, что ее сын не любит скромных, т.е намек на меня, т.е. что он меня не любит?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
В этой ситуации скорее наоборот, его мама может стимулировать Ваши действия и активность, немного провоцировать. Конечно же, она не в силах узнать о Ваших чувствах, мыслях, тем более читать по глазам.
А Вы сами можете отгораживаться от понравившегося парня «ее сын в первый раз в жизни проехал возле меня и просигналил мне ( у нас во дворе) я сделала вид что я не замечаю…». Никто не сказал о том, что Вас не любят. Да и любовь может взращиваться более продолжительный период. А вот симпатия гораздо чаще может возникать сразу. Вы вполне можете проявлять скрытые знаки внимания парню, отвечать взаимностью.
Да и нет особого смысла стыдиться своих нежных чувств, как и выставлять их напоказ. Нравятся скромные. Будьте уверенней в себе, при этом полны чувством собственного достоинства. А обиды тут ни к чему.
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

кто вам мог разбить сердце
если отношений у вас не было
одни домыслы и фантазии
вы даже не пробовали
каких то отношений не ходили на свидания
не имеете общения никакого

Здравствуйте. Для начала, не копайтесь в догадках, не накручивайте себя. Повышенная тревожность вредит, а никак не стимулирует к действию. Скорее уж тут надо покопаться в себе и своей неуверенности. Помочь Вам смогут квалифицированные специалисты психологи. Они и помогут Вам выстроить правильные отношения с противоположным полом. Вам осталось только выбрать специалиста и обратиться к нему за консультацией.
Желаю Вам удачи! С уважением, Василина
Здравствуйте!

«она сообщила, что ее сын не любит скромных, т.е намек на меня» — Возможно она имела ввиду, что вам нужно быть поактивнее и тогда у вас есть шансы?

«Чувствую себя сломанной.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.