Москва

Ищу специалиста в юриспруденции, который поможет закончить процесс оформления права собственности на объект недвижимости через суд. - вопрос №3167247

Суть проблемы: в 2015 году приобрел машиноместо в многоуровневом наземном паркинге. Продавец при продаже передал мне ряд документов, но в 1 экземпляре, а для регистрации права собственности, нужно 2 экземпляра. Компания-продавец официально ликвидирована и у меня нет возможности оформить право собственности (Росреестр отказал). С помощью специалиста с liveexpert, была составлена и отправлена жалоба на юр.адрес продавца, подготовлены все документы, составлено исковое заявление и все передано в районный суд. Спустя несколько недель из суда пришел ответ: Суд установил, что заявление не отвечает указанным требованиям. Судья в соответствии с ч.1, ст.136 ГПК РФ выносит определение об оставлении без движения и назначает разумный срок для исправления его недостатков. В соответствии с ч.2 ст.131 ГПК РФ, в исковом заявлении должны быть указаны:… обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обязательства; В качестве ответчика истцом указано ДГИ города Москвы. Вместе с тем, из содержания иска не предоставляется возможным установить, каким образом ДГИ города Москвы нарушены права истца.Из предоставленных в обоснование иска документов усматривается, что Соглашение об уступке права было заключено между ЗАО «111» и МНОЮ, договор соинвестирования между ЗАО «222». Из содержания иска также усматривается, что истец указывает о том, что лишен возможности реализовать право быть собственником, поскольку отсутствует необходимый пакет документов, в получении которого для регистрации препятствуют ЗАО «111» и ЗАО «222».

Ответы

Сергей, выложите, пожалуйста Все Ваши  договоры. Наверняка, Вы их представляли тому, кто писал иск. Может целесообразней с этим специалистом разобраться до конца? И ликвидация ли была, а может что-то другое?  И что за переуступка прав? При уступке права требования наступает правопреемство.  Может в Вашем случае нужно понуждать к регистрации правопреемника, но без знакомства с документами ничего сказать нельзя. Лучше обратитесь к тому, кто писал иск.
13.02.19

Уважаемый  Сергей, здравствуйте!

 

Вам нужно обжаловать данное определение путем подачи частной жалобы в суд апелляционной инстанции, поскольку, на мой взгляд, судья неправомерно оставил иск без движения. Вы указали обстоятельства, которые обосновывают Ваши требования, а вдаваться в их оценку на стадии принятия иска к производству суд не вправе, так как это уже возможно только при рассмотрении дела по существу, в том числе выяснение обстоятельства, является ДГИ г.Москвы надлежащим ответчиком.

С уважением, Артемьев Роман

 

P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов  - обращайтесь  в чат к юристу.

14.02.19
Имеет смысл в таких делах искать специалиста по месту судпроцесса.
14.02.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store