агрессия - вопрос №316797

как жить с человеком, который учился в интернате, у которого умерла в детстве на его глазах мать? прошло уже 10 лет, но он говорит об этом ежедневно.как ему помочь?

Ответы

Здравствуйте, Полина!

Это серьёзная травма — и смерть матери. И пребывание в интернате — тоже, хорошего мало.

Сами Вы, к сожалению, ничего не сделаете.

Дайте ему ссылку на этот сайт. Это будет самой лучшей помощью.

Доброй ночи. Полина помочь другу вы можете только одним — привести его, для начала,  на наш сайт. Есть детская психотравма — и ее необходимо лечить. Есть психотравмы и психические проблемы, полученные в период жизни в детском доме. Все это требует лечения у специалиста.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус