Назовите писания с полным летоисчислением в цифрах. И описанием зарождений видов всех. Есть такие вообще? - вопрос №3168016

1 ответ

Ответы

— Здравствуйте, богодухновенные писания признаются таковыми не потому, что они как-то по особенному сохранились, или переводились, а потому, что те духовники, которые получили знания по цепи ученической преемственности, начинающейся с самого Господа, подтвердили, что такие-то и такие-то писания в таком-то и таком-то переводе канонические, то есть в них всё написано истинно, либо же любые неточности или ошибки носят второстепенный характер для целей писания — познать и полюбить Бога.
Также добавлю, что осторожничать стоит скорее с любыми сторонними (дилетанскими) переводами (непосвящённых-формальных переводчиков), околорелигиозными книгами, создателями «новых» религий (до тех пор, пока они тоже сами не воскресли) и прочие творения рук человеческих, не подтверждённых практикой личной связи с Богом.