Можно ли работаю в гос.учреждении зарегистрироваться и работать индивидуальным предпринимателем? - вопрос №316856

Работаю в детской библиотеке системным администратором, хочу зарегистрировать ИП. Очень много вопросов по этому поводу накопилось, а именно как с пенсией будет, остануться ли льготы на гос.работе. А если точным быть, то хочу оформить налоговый вычет в связи с покупкой квартиры. Смогу ли я сделать это будучи ИП? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Налоговый вычет это возврат уплаченного вами подоходного налога, а ИП подоходный налог не платит, т.е вычат будуче ИП вы не получате, но получети вычат работая в библиотеке.