Краснодарский край

Здравствуйте. Вопрос про карту расрочку Home Credit. Что сделать чтобы не пользоваться ей ? Дело в том , что несколько дней назад я зашла в этот банк по своим вопросам. И мне сказали, - вопрос №3168783

Что мне одобрена карта расрочка. И так стали красиво рассказывать про неё. Что я сама не поняла как на неё согласилась. И только через какое-то время я поняла, что я сделала. Точнее наоборот — Зачем я это сделала ?!
Как мне сказали картой я могу то пользоваться то нет. Но активировать её нужно в течение месяца на 1000 руб. Лимит по карте не маленький.
Я понимаю, что виновата сама, а теперь прошу помощи другим. Конечно надо сходить в банк и все вопросы задать там. Но пока у меня не получается сходить.
Возникает несколько вопросов.
Первый и самый главный
1) Я её ещё не активировала (совсем не прльзовалась) и не хочу. Можно ли не пользоваться картой или как-то её закрыть? 2) А что потом с этой суммой? 3) Мне теперь её всё равно придётся всю гасить, даже если я её не буду активировать. 
Как поступить мне в данной ситуации? Если я не хочу активировать и пользоваться данной картой.
Мне сказали, что после того как я куплю какой-то товар т.е активирую карту то нужно будет потом возвращать деньги на карту. А если я ничего не покупаю, то тогда надо, что-то класть на карту?
Благодарю за помощь. Ирина
Вопрос задан анонимно
14.02.19
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Ирина.
 Да, карта активируется, если Вы что-то приобретете, либо снимите наличные денежные средства с нее. Если ничего не делать, то и карта не активируется и ничего в дальнейшем платить не нужно и карта будет всего лишь пластиком в Ваших руках, не более.
 Пожалуйста, выберите лучший ответ по мнению автора. Всех благ!
15.02.19
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store