Краснодарский край

Здравствуйте. Вопрос про карту расрочку Home Credit. Что сделать чтобы не пользоваться ей ? Дело в том , что несколько дней назад я зашла в этот банк по своим вопросам. И мне сказали, - вопрос №3168783

Что мне одобрена карта расрочка. И так стали красиво рассказывать про неё. Что я сама не поняла как на неё согласилась. И только через какое-то время я поняла, что я сделала. Точнее наоборот — Зачем я это сделала ?!
Как мне сказали картой я могу то пользоваться то нет. Но активировать её нужно в течение месяца на 1000 руб. Лимит по карте не маленький.
Я понимаю, что виновата сама, а теперь прошу помощи другим. Конечно надо сходить в банк и все вопросы задать там. Но пока у меня не получается сходить.
Возникает несколько вопросов.
Первый и самый главный
1) Я её ещё не активировала (совсем не прльзовалась) и не хочу. Можно ли не пользоваться картой или как-то её закрыть? 2) А что потом с этой суммой? 3) Мне теперь её всё равно придётся всю гасить, даже если я её не буду активировать.
Как поступить мне в данной ситуации? Если я не хочу активировать и пользоваться данной картой.
Мне сказали, что после того как я куплю какой-то товар т.е активирую карту то нужно будет потом возвращать деньги на карту. А если я ничего не покупаю, то тогда надо, что-то класть на карту?
Благодарю за помощь. Ирина
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Ирина.
 Да, карта активируется, если Вы что-то приобретете, либо снимите наличные денежные средства с нее. Если ничего не делать, то и карта не активируется и ничего в дальнейшем платить не нужно и карта будет всего лишь пластиком в Ваших руках, не более.
 Пожалуйста, выберите лучший ответ по мнению автора. Всех благ!