Прописка не проживающего совместно члена семьи без его согласия - вопрос №316924

Здравствуйте. Ситуация такая: в частном доме проживает семья: мужчина и двое несовершеннолетних детей, жена ушла к другому мужчине, развода мужу не дает. Дом принадлежит матери мужчины. Они решили продать этот дом и купить другой с большей площадью. Можно ли не прописывать туда не проживающую совместно жену, и как это можно сделать. Спасибо.

Ответы

Добрый день, Ольга. Собственником дома является мать мужа. И только она решает дать согласие или нет на регистрацию по месту жительства/пребывания какого-либо гражданина. В данном случает жену своего сына. Прописка в настоящий момент утратила силу.

Удачи Вам.