Анализ крови на гликированный гемоглобин варьируют Приветству вас! Волнует Анализ крови на гликированный гемоглобин. Сдаю его каждые 3 месяца и - вопрос №3169420

результаты варьируют. Когда меряю глюкометром тоже разный. Заметила что повышается он если на кануне переживала. беспокоилась илибыла встревожана. Но при всем при тому меня нет признаков котрые есть у людей страдающих диабетом. И я не чувствую себя плохо. Все так-же как было до диагноза. Впринципе я и узнала о нем случайно сдав кровь. Мне интересно насколько это нормаьно? И хорошо ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
 Глюкоза крови и стресс взаимосвязанны, поэтому при любой ситуации в которой вы понервничали у вас повысится сахар крови. Людям с сахарным диабетом нужно защищать себя от стресса. Вам нельзя нервничать и волноваться — это обязательно отразится на вашем сахаре.

Гликированный гемоглобин - показатель крови, отражающий среднее содержание сахара в крови за длительный период (от трёх до четырёх месяцев). Естественно каждый день вы питаетесь по разному, когда то нервничаете, когда то можете позволить себе что то сладкое или мучное.Следовательно каждый день глюкоза крови одинаковой быть не может.Именно поэтому он всегда разный.

Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. То, что сахар крови(гликемия) и гликированный гемоглобин варьируют это абсолютно нормально. А то, что у вас нет симптомов диабета припоставленном диагноз, это просто замечательно! При правильном лечении симптомов может не быть долгое время, и чем дольше их нет, тем лучше!