Добрый день! Попала в больницу из-за халатности коллеги,который заразил всех вирусным гепатитом А. Спустя 2 недели потребовали анализ на ВИЧ/СПИД. Являясь донором до этого случая,раз в 60 дней - вопрос №3169698

сдавалакровь и соответственно все анализы на выявление ВИЧ/СПИДа- было отрицательно. С партнёром уже 2 года и " на лево" никто из нас не ходит! Он сдал также- результат отрицательный. Сделали 2 экспресс-теста разных фирм и качества, один четко отрицательный(который дороже), второй через час начал проявлять оооочееень бледно вторую полоску… делали так несколько раз в течении нескольких дней, но только на одном виде теста.(сами понимаете мое состояние!) Нервы на пределе, и без того куча лекарств назначена, теперь мою кровь отправляют в какую-то лабораторию СПИДа.жду результаты. Может ли результат быть ошибочным??? За 2 года с партнёром, я 10 раз точно сдавала кровь на эти болячки и все было отрицательно! Заранее спасибо за ответ
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
 Экспресс тесты   могут давать ложноположительные результаты.
Необходимо подтвердить анализ другими более информативными методами ИФА и ПЦР., что и сделали ваши врачи. Терпения вам и удачи.