безответственность мужа - вопрос №317033

Мы женаты чуть больше полугода, нам по 23. До свадьбы и первое время после нее муж сам зарабатывал, не отказывался помочь мне по дому, в общем, все было хорошо, хоть и не без мелких конфликтов. Через месяца 3 после свадьбы я стала чувствовать, что мужа тяготит семейная жизнь — он любит проводить время вне дома, почти не помогает, наконец, уволилсяс работы и перестал что-лиюо делать для нашей семьи. Я старалась понять его и не давить, дать привыкнуть к новому состоянию. Месяц назад я узнала, что беременна. Я работаю, слежу за порядком дома, а от него — ни помощи, ни денег. Но он не груб, говорит, что любит. И я его люблю, но ужасно бесит его отношение. Он был ответственным человеком, который мне покровительствовал — и в роли раздолбая и неудачника я не могу его видеть. что делать, что наладить отоншения и пробудить в нем ответственность?

Ответы

 Здравтсвуйте, Юлия!

 Вам не стоит подавлять в себе чувства и замалчивать то, что Вас беспокоит.Потому, как в последствии ваши негативные эмоции и чувства никуда не денутся, они будут накапливаться, наслаиваться друг на друга, как снежный ком, если не дать им выход и не направить то, что называется, в мирное русло, это может вылиться в не самые лучшие последствия.  Прегласите вашего супруга на конструктивный разговор, расскажите ему, что Вы чувствуете, что именно Вас не устраивает в такой ситуации, что именно у Вас вызывает опасения и попробуйте вместе обсудить какие варианты выхода из этой ситуации возможны.

 С уважением, Вероника.