Другое

Добрый вечер!двумя молодыми парнями произошел грабеж(вырвали сумку )Может ли пострадавшая забрать заявление или написать примерительную? а в замен - вопрос №3170360

получает материальный и моральный ущерб.Ранее один освобожден, а второй не прошел отработки до окончания.А молодых парней тогда отпустят?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Забрать заявление уже никак. А вот новое подать на прекращение уголовного дела за примирением сторон может подать на основании ст.76 УК РФ и ст.25 УПК РФ, если преступление впервые и квалифицировано как небольшой или средней тяжести.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
15.02.19
Здравствуйте.Заявление проходит регистрацию в журнале и данные о нем передаются в УВД. Назад заявление не отдают, иначе это было бы расценено как укрывательство тяжкого преступления. Прекращение дела по таким делам не предусмотрено, но возмещение ущерба приветствуется и засчитывают им как смягчающее обстоятельство.Адвокаты могут вас и обмануть, не пишите расписок о получении денег, без получения денег, обещание будет нарушено

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

 

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

16.02.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store