Москва

Совершили кражу на сумму 265 рублей мицеллярная вода в магазине без свидетелей камер не было на выходе попросили вывернуть корманы однако вор этого - вопрос №3171284

не сделал и ушел после было выдано постановление о возбуждении уголовного дела по ст 161ч1 справедлива ли выбрана статься? какое наказание светит? говорят что это административное правонарушение но переквалифицировать статью не собираются…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Buh

Нет, если карманы не вывернул и открыто не грабил, то это статья 7.27 КоАП РФ, а если была группа лиц, то ч.2 ст.158 УК РФ. Нанимайте адвоката, чтобы развалил это дело.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Добрый день!
Дело развальное, так как, исходя из сказанного Вами, тут нет состава уголовного преступления. Административка.
С уважением
Формально статья выбрана справедливо. Но на практике, при даче правильных показаний, а не тех которые были даны в ходе доследственной проверки, перспектива направления такого дела в суд равно нулю.