Доброго времени суток. Прошу помочь. Я сидела на лимонной диете (кушала 1-2 лимон с едой за день или добавляла в чай, но в основном пила с яблоками и - вопрос №3171684

кефиром). Так вот пила я это с среды до понедельника, мое лицо обсыпало полностью, прищики не красные, а как бугорки, но полностью каждый милиметр кожи в них. Так вот пошла я к дерматологу нашему… она сказала что он лимона не могла быть такая реакция, будто аллергия может быть тольо от лимонов и апельсинов, а лимон только помагает и сказала что это из-за того что я на ночь помазала лицо кокосовым маслом(раньше мазала только днем и ничего не было, а это типа на ночь, кожа не дышала и так далее) и прописала крем с кортикостероидами и Бионорм, сказала кокосовым маслом пока не пользоваться, а вот лимоны можно кушать дальше, но все остальные медсестры сказали что все с точностью да наоборот и что лимона есть нельзя когда аллергическая реакция в организме происходит, скажите пожалуйста кто с них прав и что делать чтобы они прошли( у меня скоро выпускной, переживаю чтобы не остались). и можно ли есть лимоны.Заранее очень благодарю.

Ответы

Посросите сделать соскобы, чтобы выяснить причину.  Лимон, один из самых аллергенных фруктов,  он может давать такую реакцию, так же как и кокос.  Советую отказаться от всего и вводить лимон в рацион частями.
Покупаете противоаллергическое к примеру фенкарола и пьете минимум 3 дня, убирает те продукты которые предположительно вызвали аллергию, кортикостероиды продолжаете мазать