Донецк

Добрый вечер.В комиссионном магазине детской одежды была украдена кофта, есть видео.. Вызвали полицию написали заявление о краже, предоставили видео. Через 2-3 дня пришла воровка возместила ущерб.. - вопрос №3171720

Мы поехали написали заявление об отказе. Полиция сказала что уголовное дело уже возбудили, и то что мы забрали заявление роли не играет. Какие последствия всего этого будут? Привлекут ли этого человека к уголовной ответственности? Так как человек сам пришёл и возместил ущерб мы бы не хотели чтоб этому делу дали ход. Заявление подали 13.02. а 16 забрали.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если подадите заявление на прекращение уголовного дела за примирением сторон, то возможно прекратят дело. Но это на усмотрение дознавателя, следователя или суда. Забрать заявление нельзя. Это только за взятку. Т.е. незаконно. Нет такой процедуры.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.