семья - вопрос №317206

подскажите что делать? и нормально ли это? встречаюсь с парнем 1,5 г, мне за 30.у нас все серьезно.маме я говорила про него.раньше она не с кем не хотела даже знакомиться-говорила:" не буду с твоими ёбаря....-ми знакомиться«хотя у меня 2 их и было.он хотел познакомиться с ней.и вот он когда я заболела сильно и не смогла к нему прийти и наулицу выйти — пришел ко мне в гости.1-й раз за 1,5 года. я предупреждала его что мама такая.так вот она, когда я собрала волю в кулак и сказала что он придет- ушла „спать“ и закрылась в др комнате.я ей говорила что он хочет познакомиться с ней.ему сказала что она спит-после того как он ушел- она вышла и молчит.что делать? стыдно перед ним уже

Ответы

 Здравствуйте, Катя!

 Вы не можете нести ответственность за все поступки и действия вашей мамы, а поэтому Вам не стоит навязывать себе чувство вины за её поведение. Она самостоятельная личность и сама принимает решения, как ей себя вести. Я не думаю, что Вы сможете переделать маму и уж точно не думаю, что Вам стоит этим заниматься, но Вы можете попытаться наладить с ней контакт и сделать ваше общение не таким «тяжёлым и травматичным» друг для друга.

 С уважением, Вероника.

Здравствуйте, Катюша!

Вам не нужно стыдиться за свою маму, Вы не виноваты, что она не умеет быть другой. Расскажите своему парню о маме, не стыдясь и не оправдываясь за неё, Вы не виноваты в том, что мама настолько обижена на всех и вся, что срывается на Вас, собственную дочку. Вам нужно обратиться в психологу, изменить отношение к маминым причудам и, главное, разобраться в себе любимой, вернее научиться любить себя. Удачи Вам, милая и всех благ. Ирина.