Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста понять, что значит этот сон. Раньше, когда я была маленькая, я общалась с двумя девочками, которые живут со мной в одном подъезде. Теперь мы уже - вопрос №3172198

давно не общаемся. Потому что сильно поссорились из-за одного моего поступка. Но я их вижу, они периодически проходят мимо. Их мамы близнецы, поэтому они живут вместе. Одна старше, вторая младше. Мне приснилось, что мне (хотя мы уже лет 10 как не общаемся) звонит мама Саши(пусть так зовут младшую, хотя на самом деле по-другому). Маша(пусть так зовут старшую, на самом деле, по-другому. Хотя я в реальной жизни не беру с незнакомого номера, я подняла трубку. Она сказала, что Маша умерла. Что она ехала с какими-то людьми по дороге из Скуцка в Клецк и ее занесло в кювет. Здесь я начала очень сильно плакать. Потом мне снилось, что она прислала мне через смски (именно через смски) фотографии, где почему-то частично изображен мой класс, частично мы вместе. Хотя в реальной жизни мы ни разу не фотографировались вместе. На этих фотографиях она сама на себя не похожа, и напоминает маленького, щупленького мальчика. Как спичка по комплекции.Хотя в жизни она не такая уж щуплая. Потом мне снилось, что она звонит еще раз. И говорит: "Ну как"? Что Маша умерла, также, как и ее мама (но ее мама жива). И что она умерла по-другому.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если Вас до сих пор угнетает эта ссора и Вы осознаете свою вину, то такой сон может говорить о том, что это событие уже ушло в прошлое. Обиды «умерли». Остались только воспоминания ("… прислала мне через смски (именно через смски) фотографии...), возможно неприятные ("… сама на себя не похожа, и напоминает маленького, щупленького мальчика..."), но уже произошли перемены, взгляды изменились на прошлые события.
А вот у названной «Маши» могут быть реальные проблемы — "… занесло в кювет". И вполне возможно, что получив какие-то новости (смски, звонки — коммуникативные символы), прийдя на помощь, проявив участие,  Вы сможете как-то наладить разорванные отношения.
Всего доброго.