Здравствуйте, подскажите, как только у меня месяц нет секса(муж в командировке,или ругались раньше иногда), у меня начинает сводить живот буквально от желания, хотя если рядом муж и всегда меня - вопрос №3172404

хочет, мне секс даром не нужен, я спокойна. Бывает ли такая болезнь в гинекологии или в неврологии что от желания у женщины начинает сводить живот или всё таки это в голове на психическом уровне? Цикл регулярный, жалоб нет по гинекологии.
2 ответа

Ответы

Арина, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология, могут быть и психологические причины, но надо делать анализ Вашей жизни. Так же задайте вопрос в категорию Медицина. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Арина!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.