Сильная боль в шее левой зоны - вопрос №3172630

Сегодня проснулся и почувствовал сильную боль ну я подумал может немного затекло но когда я захотел встать то почувствовал боллее сильную боль, я не могу не встать, не повернуть шею только самим телом поворачиваться надо, я не знаю, я читал много чего про это типо отемит остеохондроз или ещё что то, может вы скажете что нибудь, какие упражнения делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Возможно Вы действительно долгое время лежали в одном положении и из-за этого боль. Попробуйте размять мышцы шеи. Сделайте вращательные упражнения головой в одну и другую сторону. Если боль будет беспокоить продолжительное время, то лучше обратиться к врачу
Добрый вечер! Это корешковый синдром. При нестабильности шейных позвонков происходит их смещение и пережатие нервов. Отсюда острая боль. Так же не исключен спазм трапецивидной мышцы при неудобном, долгом и статичном нахождении в одной позе. Вращать головой я бы не советовал, так как можно еще сильнее пережать корешок, а вот легкий массаж с мазью с согревающим эффектом можно (для снчтия спазма). Всего доброго!