Здравствуйте! У меня есть любимый человек, с которым мы находимся на расстоянии, так называемая любовь на расстоянии, он в одном городе, я в другом. Все бы ничего, живем уже так почти 1 год, то он - вопрос №3173028

приезжает, то я к нему. Я знаю, что он любит меня, а я люблю его, и все бы было хорошо, если бы не одна проблема. Когда мы на расстоянии у меня появляется чувство беспокойства и тревоги, начинаю себя очень сильно накручивать, что я и не люблю его и не нужен мне и зачем мне все это надо, еще присутствует страх, что находясь на расстоянии чувства угаснут, думаю из-за этого и такие мысли.При этом знаю, что хочу быть только с ним.Я чувствую, что я эти мысли себе навязываю.Мысли только плохие, хотя плохого ничего не происходит, иногда плохие мысли доходят просто до абсурда.Такая ситуация длиться на протяжении 5 месяца. Много читала в интернете про навязчивые мысли, думаю, что это относиться к ним.Не могу никак от них избавиться. Очень сильно боюсь из-за этого потерять дорогого мне человека и находиться в постоянной тревоге очень тяжело, стала очень много плакать, сама создаю проблемы, которых нет.Очень устала от такого состояния.Подскажите пожалуйста как быть дальше? может, как-то избавиться от этого? Заранее благодарна.
17.02.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте!
У вас с вашим любимым человеком были беседы об этом? Вы говорили ему, что скучаете, что тревожитесь? Как он к этому отнесся? Есть ли планы на будущее? Жить вместе, например? Если сейчас ситуацию изменить нельзя, и вы не можете жить вместе или пока не готовы к этому, займитесь собой, своей жизнью, обратите внимание на свои интересы. Запишитесь на курсы, на йогу или начните воплощать свою мечту детства. Это заполнит ваши мысли, самооценка поднимется, а тревога за отношения перестанет стоять на первом месте. Наполните свою ежедневную жизнь интересными делами.
17.02.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Переключите свое внимание на что-то другое. У вас наверное есть какие-то интересы, кроме вашего любимого.
17.02.19
Здравствуйте, Анна!

Навязчивые мысли, повышенная тревожность, чрезмерные страхи  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

Навязчивые мысли, повышенная тревожность, чрезмерные страхи — это симптомы, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.Самостоятельно это сделать  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу.
17.02.19
Здравствуйте Анна.
Вы уже на пути к избавлению. И ваше состояние свидетельствует о том что любви уже нет. 
Всего доброго.
17.02.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store