Здравствуйте! У меня есть любимый человек, с которым мы находимся на расстоянии, так называемая любовь на расстоянии, он в одном городе, я в другом. Все бы ничего, живем уже так почти 1 год, то он - вопрос №3173028

приезжает, то я к нему. Я знаю, что он любит меня, а я люблю его, и все бы было хорошо, если бы не одна проблема. Когда мы на расстоянии у меня появляется чувство беспокойства и тревоги, начинаю себя очень сильно накручивать, что я и не люблю его и не нужен мне и зачем мне все это надо, еще присутствует страх, что находясь на расстоянии чувства угаснут, думаю из-за этого и такие мысли.При этом знаю, что хочу быть только с ним.Я чувствую, что я эти мысли себе навязываю.Мысли только плохие, хотя плохого ничего не происходит, иногда плохие мысли доходят просто до абсурда.Такая ситуация длиться на протяжении 5 месяца. Много читала в интернете про навязчивые мысли, думаю, что это относиться к ним.Не могу никак от них избавиться. Очень сильно боюсь из-за этого потерять дорогого мне человека и находиться в постоянной тревоге очень тяжело, стала очень много плакать, сама создаю проблемы, которых нет.Очень устала от такого состояния.Подскажите пожалуйста как быть дальше? может, как-то избавиться от этого? Заранее благодарна.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте!
У вас с вашим любимым человеком были беседы об этом? Вы говорили ему, что скучаете, что тревожитесь? Как он к этому отнесся? Есть ли планы на будущее? Жить вместе, например? Если сейчас ситуацию изменить нельзя, и вы не можете жить вместе или пока не готовы к этому, займитесь собой, своей жизнью, обратите внимание на свои интересы. Запишитесь на курсы, на йогу или начните воплощать свою мечту детства. Это заполнит ваши мысли, самооценка поднимется, а тревога за отношения перестанет стоять на первом месте. Наполните свою ежедневную жизнь интересными делами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Переключите свое внимание на что-то другое. У вас наверное есть какие-то интересы, кроме вашего любимого.
Здравствуйте, Анна!

Навязчивые мысли, повышенная тревожность, чрезмерные страхи  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

Навязчивые мысли, повышенная тревожность, чрезмерные страхи — это симптомы, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.Самостоятельно это сделать  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу.
Здравствуйте Анна.
Вы уже на пути к избавлению. И ваше состояние свидетельствует о том что любви уже нет.
Всего доброго.