Очень сложная ситуация в личной жизни и душе! Прошу всем помочь , спасибо! - вопрос №3173119

Здравствуйте, уважаемые эксперты, расскажу вам свою историю. В сентябре 2017 года я познакомилась с одним очаровательным парнем. Симпатичный, серьёзный, хороший, воспитанный. Единственный минус- он младше меня на три года (мне 24 года на данный момент). Мы с ним жили вместе (так получилось по обстоятельствам), были как семья. Все было хорошо, мы не ссорились, единственное что меня не устраивало то, что мы никуда не ходили никогда. Когда я его звала куда то сама (пару раз были у меня такие порывы, хотя предпочитаю, что парень должен проявлять инициативу), он отказывал и говорил, что он устал и нет времени. Я на это очень обижалась, я этого не понимала, как так: человек мне помогает, говорит, что любит, все делал для меня. Но вот гулять не хочет. Мама объясняла это тем, что он ещё маленький, у него учеба на первом месте, девушки его особо не интересуют. Мне приходилось это принимать, но до конца я так ничего и не приняла.Это было с сентября 2017 по июнь 2018. (10 месяцев, практически год мы прожили вместе). В июне 2018 года обстоятельства сложились так, что он уехал в другой город учиться (об этом я знала заранее), и мы разъехались. Мы начали общаться по смс и наши отношения конечно резко ухудшились. Хотя писал, что сожалеет, что проводил мало времени со мной, но проверить уже на расстоянии я это не могла. Мне не хватало его, ему меня, я могла вспыхнуть за одну секунду по ерунде, было очень напряжно. Приезжать ко мне в мой город он хотел, но не было возможности и поэтому мы переписывались, что опять же усугубляло ситуацию. Мы пропереписывались до ноября 2018 года. В ноябре мы очень сильно поссорились, хотя причина ссоры даже не касалась нас. Видимо настолько уже не было внимания, личных встреч, что просто уже не на чем было держаться этому всему. Я ему сказала что не хочу чтоб он был в моей жизни, что я разочарована. Много таких громких слов сказала. Сейчас конечно я об этом немного жалею, но уже поздно. И вот в ноябре 2018 мы поссорились и до сих пор он не приезжал ко мне, уже скоро будет год как мы не виделись (с июня 2018). Мы остыли, до сих пор не помирились (прошло 3 месяца ссоры), мы общались пару раз сухо и все. Но для меня надежда умирает последней, пока все ещё он живет в моей душе несмотря ни на что....

Вместе со всей этой историей, случилась другая. Как раз с декабря 2018 ( в момент нашей ссоры с парнем), на работе между мной и другим парнем пробежала какая-то искра. Мы поссорились очень сильно ( я эмоциональная и он) и после этого эмоции появились между нами. И все. Началась симпатия. Он стал как-то проявляться. Но! У него уже год как есть девушка. А у меня получается непонятные отношения ещё с парнем. И как только я обнаружила данный четырёхугольник, я сразу поняла, что несмотря на возникшие чувства надо это все заканчивать. У меня была уже такая ситуация в жизни когда я по глупости «вытащила» человека из отношений и потом он оказался мне не нужен. Здесь я понимала — ситуация та же самая. И я чётко села и начала думать — нужен мне этот человек или нет. Придя к умозаключению в течение нескольких недель, я поняла — этот человек мне не нужен! Мне нужен мой парень, если с моим парнем ничего не сложится, то с этим я все равно не буду! Я написала сама себе письмо, что не нужно наступать на те же грабли, не нужно вытаскивать человека из отношений, к тому же, когда он мне не нужен. И для этого я придумала такую историю — я сказала этому парню с работы, что я замужем. Я убеждала его и себя как могла. И убеждаю! Я была уверена, что это все вспышка. Но прошло уже два месяца с момента начала нашей симпатии с парнем с работы. И… Он продолжает ждать моего ответа и проявляться ко мне. Ни смотря ни на что, каждый раз он проявляется ко мне ( без пошлостей), помогает, все покупает, спрашивает постоянно, пытается узнать что и как в моей личной жизни. А я… мне он очень сильно нравится, но разум преобладает, во мне очень сильно борется симпатия ( может даже влюбленность) и разум: что с ним быть нельзя, что у него девушка, что он не очень серьёзный и тд. Я понимаю что и в будущем он может также поступить и со мной, как сейчас поступает со своей девушкой( обманывает ее в какой-то степени). Но видимо из-за отсутствия парня рядом, внимания, секса, я тянусь так или иначе к этому парню с работы. И он мне очень нравится. К нему у меня чувства сильнее чем к моему парню. И я уже сейчас не уверена, что он мне не нужен. С ним больше эмоций. Но мозгом я понимаю, что с моим парнем зато построишь будущее, а с этим врядли. И у меня прям постоянный диссонанс внутри. То есть с парнем моим огромные проблемы, вообще не понятно сможем мы все восстановить или нет, и с этим тоже все сложно, так как у него есть девушка, он на меня поддавливает, хочет взаимности, я ему эту взаимность не даю, потому что есть девушка (получается замкнутый круг), хотя внутри бушуют чувства. И вот буквально вчера я пришла к заключению, что я устала. Не хочу быть ни с тем ни с другим. Ибо первый безыинициативный, вбитый в учебу, ещё маленький, не приносит столько эмоций, а мне нравятся такие как второй. Ах да забыла ему 28 лет. Он более взрослый, умеет обращаться с девушками, ухаживать, но к сожалению не очень серьёзный и перспективный, но чувства к нему сильные. Хотя иногда я сомневаюсь, что они прям сильные, допускаю тот момент, что они сильные только потому что это интересная игра, что это потому, что он несвободен, что потому что мне не хватает внимания и секса. И вот вообщем вот такая история. Прошу вашего мнения. Как все расставить внутри по местам? Придти в себя? Понять кто есть кто? Кто нужен кто нет? Все- таки пока не понимаю, лучше выбирать чувства или разум, потому что выбираешь чувства, получаешь не всегда хороший результат, выбираешь разум и тоже мучаешься. Я вот например мучаюсь отказывая парню с работы, вижу его глаза. Очень трудно врать ему, когда у самой есть чувства. Вообщем спасибо за любое ваше мнение. Как лучше поступить в данной ситуации?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, мое мнение Вы совершенно зря сами себя мучаете и останавливаете. Живите полной жизнью не отказывайте себе. Это ведь Ваша жизнь и ни кто другой за Вас её не проживет. А Вы взяли и ограничили себя, если парень имея девушку сам проявляет интерес к другой скорее всего там у них в паре не все так уж и радужно. А вполне может именно с Вами он станет серьезным и деловым, ведь часто девушка делает парня. А отказывая себе сейчас Вы потом будете об этом жалеть, вспоминая. А с тем кто в другом городе срок уже прошел большой и вряд ли там все восстановится. Вы живете лишь утешая себя надеждой.
Доброе утро! Как писал классик:О сколько нам открытий чудныхГотовят просвещенья духИ опыт, сын ошибок трудных,И гений, парадоксов друг.<br Пробуйте, экспериментируйте, живите в удовольствие.
Здравствуйте! Будьте искренне сама с собой и с другими. Принимайте свои желания такими какие они есть. Если вас смущает, что у парня есть девушка, то скажите ему об этом. Возможно, что он объяснит вам своё поведение. Как вы думаете, если в их отношениях было бы все хорошо стал бы он тратить время на вас?