Опротестовать лишение прав - вопрос №317337

Стал виновником ДТП, ДТП похоже больше на автоподставу, полиция сразу не провела освидетельствование на алкоголь, я находился в шоковом состоянии и пока они в течении 1,5 часов заполняли бумаги я отлучился в свою машину, где у меня была бутылка коньяка. Находясь в шоковом состоянии я без задней мысли выпил грам 150-200 коняка, после этого спустя 1,5 часа с момента ДТПсотрудники полиции пригласили меня к себе в машину для подписания протоколов, когда я все подписал они сказали что у них есть подозрение, что я выпивший и предложили пройти тест на алкоголь, который естественно оказался положительным. Можно ли опротестовать в этой ситуации лишение прав?

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Ваша отговорка очень распространена, и в неё уже давно никто не верит. В том числе и я. Меня-то Вам зачем обманывать ??? Вас абсолютно законно лишили права управления ТС, скорее всего. Но я могу не знать тонкостей происшествия, поэтому не настаиваю на своих словах. Это мое мнение. Ну а если хотите обжаловать, Вам нужно составить жалобу, с ней обратиться в мировой суд, который, в свою очередь, направит её вместе с материалами дела в районный суд.