Здравствуйте! Мне 25 лет, у меня на животе справа черные точки, точно не помню как они появились, но они у меня уже около 5 лет, что это может быть? - вопрос №3173758

в чем может быть причина их появления? к кому обратиться для удаления?

Ответы

Здравствуйте!
Неважно какой у Вас возраст, любое изменений внутри или внешне говорит о том, что пора обратиться за врачебной консультацией. Советую не затягивать с этим и пойти в поликлинику. Кожные покровы осматривает дерматолог.
Здравствуйте!
Это могут быть  так называемые родимы пятна, которые вы раньше не замечали. Или они увеличились в размерах, форме. Если произошло изменение этих пятен — это повод обратиться к дерматологу. Желаю здоровья.
Здравствуйте.
Нужно видеть эти самые чёрные точки, чтобы ответить, что это может быть!
Возможно закупорка пор-кожным салом, грязью, потом, или пигментация проявилась, или новые родинки и мн.др.
Покажитесь терапевту, тот в свою очередь может направить к онкологу, дерматологу.
Будьте здоровы!