После 30-ти свалился кризис среднего возраста. Запуталась в мужчинах, и от депрессии нет энергии к деятельности. С МЧ 11 лет вместе, устали друг от - вопрос №3174292

друга, мы не расписались и детей нет, но живем вместе. Начали смотреть по сторонам, и я нашла себе мужчину друга отдушину, который не предлагает серьезных отношений, а иногда очень редко мы ходим с ним в бар и он вправляет мозг мне по-дружески как психолог. И говорит что я самая прекрасная и хорошая, но вот себя не люблю. Мне то хотелось всегда это слышать от своего МЧ, но он просто холоден на слова, комплименты и внимание. Не знаю, что делать в этом кризисе, то ли разорвать все отношения в этом треугольнике, то ли не разрушать ничего пока, а просто понять и принять себя. Одно могу сказать точно, чувства еще остались у нас с МЧ, и с другом мы бережем свои границы, просто поддерживаем и общаемся. Но так кажется только мне. (Ульяна, 31 год)

Ответы

Здравствуйте, Ульяна!
«Не знаю, что делать в этом кризисе, то ли разорвать все...» — Необходимо проанализировать причины такого треугольника и вашего состояния, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Ульяна, здравствуйте. Мужчина друг, не может быть психологом, у Вас уже появилось к нему «личное», а он пытается быть психологом, но Вам же надо от него, что то большее? Но он Вам это не дает, по известным ему причинам… Значит «друга психолога», уже можно отсечь… Дальше, уже выбрать на сайте действительно психолога и договориться о консультации в видео режиме, где Вы определитесь с эффективными действиями по поводу мужчины, с которым живете, уже если не получится, то и его оставите, но уже себя не в чем будет упрекнуть. Можете так же поговорить уже откровенно с «другом житейским психологом», готов бы он быть с Вами, как мужчина? Может действительно это Ваша судьба, а я так в начале ответа, «наехал на человека», который семью хочет с Вами создать… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Ульяна, у Вас чтоли  наступило разочарование в нереализованности себя как женщины и как матери?.. хочется стать женой и мамой?.. Обратитесь к психологу на индивидуальную консультацию.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи