Гражданство - вопрос №317499

Мне позвонили из паспортного стола и сказали, что я должна предоставить документы о том, где я была прописана на февраль 1992 года. Я родилась 07.11.1986, мне в 1992 г. было всего 5 лет. Мой папа был тогда военным и мы ездили по разным местам его службы. И как раз на этот момент не сохранилось никаких документов, о том где мыбыли прописаны (я, мама и сестра). Мама сама точно не помнит, где мы были, т.к. мы тогда очень часто переезжали. В одном месте, где она предполагает, что мы были, нам ничего не подтвердили. Что делать если мы не сможем предоставить никакие документы о прописке в этот период? Нам сказали что заберут паспорта и выдадут какие-то справки. Это что означает — что лишат гражданства? И что в таком случае делать? Я замужем, мне детей рожать, мы с мужем собирались оформлять загранпаспорта и ехать в Египет в отпуск в этом году и что теперь будет??? как мне быть? Сейчас у меня есть постоянная прописка, после 1992 года я училась в школе, университете, вышла замуж — и что теперь эти все документы недействительны? Как я могу подтвердить свое гражданство? В февреле 1992 года я еще не училась в школе, в детсад я тоже не ходила, единственный документ — это детская медицинская карточка, возможно там есть какие -то записи. Вероятно, документы о нашей прописке потеряны в какой-то инстанции, архиве или где они хранятся… Папа уже умер и подтвердить ничего не может, мама и сестра столкнулись с той же проблемой что и я, ЧТО ДЕЛАТЬ???? У меня сейчас очень много проблем и так, и если меня еще и лишат гражданства, то… А с работы тоже могут уволить из-за этого? И как его восстанавливать потом???????????

Ответы

Согласно ст. 6.3 Конституции РФ Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Для более подробной консультации, можете обратиться ко мне в чат.