Хочу удержать мужа от развода - вопрос №317560

Здравствуйте! Мы с мужем живем почти 7 лет, двое детей- 2 и 4 годика. Мне 35 лет, ему также. Два месяца назад стал почти каждый день задержки вдаться на работе, а когда месяц назад попробовала устроить разборки, нарвалась на ответ, что он домой приезжает только из- за детей, что мы тормозим развитие друг друга, что я то делаю не так,то не так. Были и справедливые попреки. Что со мной творилось — не передать. Мне и в голову не приходило, что у нас может дойти до развода. Еще сказал, что встретил другую женщину, что у него с ней ничего не было, но может быть будет. Я упросила его начать все сначала. Он вроде согласился. Уже месяц я идеальная хозяйка, учла все его претензии, помимо это сильно похудела, стала следить за собой. А он фактически перестал скрывать свою связь, то есть вслух говорится одно, а видно другое. И он прекрасно понимает, что я все понимаю, только вслух это не поизносится. Это просто жутко на фоне того, как он заботился обо мне раньше. Он отдалился, как будто стена между нами. Я вида не подаю, как мне тяжело, перед ним всегда на оптимизме. Домой ночевать не приходит 1-2 раза в неделю под предлогом работы, а если и приходит то в час- два ночи. Как убрать стену? Как найти путь к нему? Я четко знаю, чего нельзя делать — истерить, ходить несчастной, устраивать разборки. Завишу от него полностью — и материально и морально. Пытаюсь создать видимость независимости, но чесно говоря получается не очень, он у меня не дурак. Жить без него не смогу — не понимаю зачем. Как пробить его броню и как не запустить ситуацию с загулами, чтоб это мне боком не вышло. Разговор серьезный заводить боюсь — чувствую что может сложиться не в мою пользу. Я знаю что я на весах, что он сам не знает как жить дальше. Боюсь что или у меня нервы сдадут или у него и весы эти качнутся не в мою сторону. Может подскажите что- нибудь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Может подскажите что- нибудь?

Подскажем конечно)

Ваши ошибки:

1. Я вида не подаю, как мне тяжело, перед ним всегда на оптимизме.

2. Пытаюсь создать видимость независимости,

Вы пытаетесь играть, при этом становитесь неискренной, и это отталкивает от вас мужа еще больше. Потому что к другой идут именно за искренностью, за пониманием, а уже потом за сеском и едой.

Вывод: выберите психолога и научитесь быть искренней и этим влиять на мужа. Шансы есть.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья здравствуйте, в первую очередь хотелось бы сказать что нет четких правил что нужно делать и не нужно в подобной ситуации, и ситуации и выходы из них достаточны индивидуальны, как и люди в них участвующие индивидуальны.

Истерики конечно никому еще не помогли удержать партнера и в этом вы правы. Но вот зависимость моральная от мужа, о которой вы сама пишите, вам мешает не только строить отношения с ним и раньше и сейчас, но переносить сейчас эту ситуацию.

Если муж не принимает сейчас решения о разводе, думает, ждет — значит у вас есть шансы, по крайней мере время точно есть и его нужно использовать эффективно, думая прежде всего о себе и детях. С уважением Татьяна.