Разное видение будущего. - вопрос №3176436

Здравствуйте, уважаемые психологи! Такая ситуация. С парнем встречаемся 6,5 лет (с подросткового периода, сейчас мне 21, ему — 24). Через год или меньше планируем жить вместе. Недавно зашёл разговор о будущем. До этого особо не говорили, иногда про детей заговаривали, но не очень серьёзно. А буквально на днях я начала расспрашивать уже прям серьёзно, что же мы будем делать в будущем, т.к. он меня никуда не водит отдохнуть (кино, театр, музей, кафе или ресторан) и при этом мне самой не даёт никуда пойти одной или с кем-то. Сидим постоянно у меня дома по выходным, выйти на прогулку — это надо постараться (он сейчас отслуживает по контракту, очень устаёт).

В итоге, в ходе этого разговора выяснилось, что у нас абсолютно разные цели в жизни и видения будущего, начиная интересами, заканчивая количеством детей.

Мы живем на Дальнем Востоке, но я не хочу тут жить (только море и семья держит), я изучаю европейские языки и хочу путешествовать (от нас это очень далеко будет), в Азию меня не тянет совсем.А он к языкам не тянется, он любит машины (японские), и главный его аргумент в пользу того, чтоб не переезжать куда-то в центр России, — это то, что он не хочет ездить на Жигулях и чинить БМВ.

Всегда, когда мы говорили о будущем, мы планировали снимать квартиру во Владивостоке (сами с пгт), а когда я заикнулась о покупке квартиры там в будущем, он сказал, что не хочет там вообще жить на постоянной основе и лучше в нашем пгт. Лично мне совсем тут нечего делать и негде работать. Ну, и ребенка он хочет одного, а я — троих.

Скажите, есть ли будущее у наших отношений? Я очень люблю его, уважаю его интересы (а мне кажется, что мои он не уважает, мол, нафига тебе эти языки… и меня это очень обижает), но мне безумно не хочется жить в пгт и довольствоваться мАлым (я им с детства надовольствовалась). Можно ли как-то изменить всё, или надо разбегаться, пока еще не успели статистику разводов после свадьбы пополнить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравсвуйте, Юлия!
Подсознательно Вы готовы с ним "разбегаться, пока еще не успели статистику разводов после свадьбы пополнить". Это значит, что Ваша интуиция работает, подталкивает Вас к действию.
Живите весело и с удовольствием. Занимайтесь тем, чем ВЫ хотите заниматься. Стройте планы на будущее и претворяйте свои мечты в реальность.
Кто еще, кроме Вас, сможет прожить яркую и интересную жизнь?
Осесть в любом городе мира, и в том же пгт, Вы всегда успеете.
Наслаждайтесь жизнью, используйте все возможности, чтобы ни о чем не жалеть и никого ни в чем не винить.
Желаю Вам гармонии в себе.
Задавайте свои вопросы, и мы обязательно Вам ответим.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!
Разбегаться то пока не стоит. Но и стремиться скорее расписаться тоже думаю пока Вам не стоит, так как всё таки есть расхождения во взглядах и тем более таким важных вещах. как наличие детей, место жительства.
Рекомендую Вам обоим взять паузу, продолжать разговаривать и прояснять ваши с друг другом возможности и варианты. И вообще, девушка действуя мягко и мудро, восхищаясь своим мужчиной, его качествами, способна здорово поднять самооценку мужчине, и вызывать более высокие амбиции… И кто знает,  быть может он захочет пойти дальше и реализоваться более глобально, что невозможно в рамках вашего пгт… пробуйте, дерзайте, но не форсируйте события.

Мудрости и мягкости. Будут вопросы — с радостью помогу.

С Уважением, Константин Шумилин.
А буквально на днях я начала расспрашивать уже прям серьёзно, что же мы будем делать в будущем, т.к. он меня никуда не водит отдохнуть (кино, театр, музей, кафе или ресторан) и при этом мне самой не даёт никуда пойти одной или с кем-то. Сидим постоянно у меня дома по выходным, выйти на прогулку — это надо постараться (он сейчас отслуживает по контракту, очень устаёт).
вы ставите правильные вопросы
житейские семейные
чтобы потом не было споров да и пополнения статистики разводов
это социальные задачи брака вы сейчас поставили
люди так только думают
что встречаются для себя лично ъвсе идет в копилку социума их отношения
когда пара либо реализовалась
в профессии каждый член семьи или наоборот потерял свой талант кто о в паре не смог реализовать свой петенциал зарыл талант
а ведь муж и жена так строят свои отношения
чтобы и развиваться тоже
это не только борщи
что тоже очень важно кому то заметьте не всем
типы брака очень разные
пишите даты рождения обоих поработаем цены на сайте есть
Здравствуйте Юлия.
Разве за 6,5 лет Вы не смогли ещё понять Ваш ли это человек?
Планы на то и планы, что они меняются и трансформируются. Вы увлекающаяся натура, но Вы статично прожили 6,5 лет. Вас это устраивает? Вы именно этого хотите? Или Вы лишь в мечтах путешествуете?
Вам осталось просто быть честной с самой собой. Вы и так знаете, что Вам выбрать и как Вам поступить. Осталось лишь признать и принять Свой личный ответ.
А количество детей — это вопрос, который решается в момент возникновения.
Юлия, здравствуйте! Конечно же о будущей жизни лучше договариваться на берегу. Но сейчас вы пришли к тому, что ваши планы на жизнь не совпадают.  И это серьёзный знак, чтобы не спешить оформлять отношения, а уж тем более рожать детей. Сейчас вы знаете его видение семейной жизни. Устраивает ли оно вас? Хотели бы вы отступиться от своих интересов?
6,5 лет- большой срок, чтобы узнать человека. Странно, что лишь сейчас вскрылись эти противоречия. Если вы не научились договариваться, если каждый из вас отстаивает лишь своё мнение, то всё ли в порядке в ваших взаимоотношениях?
Может быть стоит разобраться сначала в самой себе, прежде чем планировать семью?
 Удачи вам.
Здравствуйте, Юлия!

«Можно ли как-то изменить всё, или надо разбегаться, пока еще не успели статистику разводов после свадьбы пополнить?» — Что вы подразумеваете под словом «изменить»? Парня вы не измените, если он сам не хочет меняться и видит своё будущее именно таким. Вы можете принять его таким как есть со всеми его желаниями и виденьем семьи. Вы готовы меняться и изменить свои некоторые взгляды идя на компромиссы с парнем

«Скажите, есть ли будущее у наших отношений?» — Это зависит от вашего желания меняться и возможности компромиссов между вами. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.