Добрый вечер. Мне 18 лет. В меня сильно был влюблен один парень, я к нему чувств почти не испытывала, общалась что бы просто провести хорошо время. - вопрос №3177487

Однажды случилось так что познакомилась с его лучшим другом, как оказалось у нас с ним много общих интересов, с вечера до 4 утра просто разговаривали, все как на одной волне. Если коротко об этом человеке, то он абсолютно не верит женщинам, так как его мама постоянно изменяла отцу, все девушки с которыми он встречался ему изменяли, и собственно у него сложилось мнение что нету верных девушек и решил больше никого близко не подпускать к себе, и кроме как секса ничего не ищет(отношения для него очень больная тема). Как только мы встретились сразу было видно что я ему симпатична, и он мне очень понравился, было много флирта. После об этом всем узнал тот парень который влюблен в меня, из-за этого он со мной и прекратил общение. Спустя некоторое время этот его друг неоднократно писал мне с предложением секса, но на регулярной основе, что-то вроде секс-друзей. Что делать в этой ситуации не знаю, так как хочу отношений с этим человеком, или по крайней мере чувствовать что нужна ему и что влюблен в меня, но из-за его предубеждений очень сложно это сделать так как никого близко к сердцу он не подпускает

Ответы

Здравствуйте, Ангелина.
Конечно, молодому человеку, который вам нравится нужно поговорить с психологом. У него был плохой пример перед глазами (образ матери), который и сформировал его образ женщины. Подсознательно он всегда выбирал только таких девушек, которые начнут изменять… Хотя есть 50% вероятность, что он сам их к этому подталкивал, своим отношением к ним… Он говорит, что ему нужен только секс от девушек, а это очень хорошее прикрытия для… получения секса без обязательств. Зачем ему эти отношения, когда он получает физиологическое удовольствие, при этом не терзаясь муками совести и без особых материальных и душевных затрат? Ведь как легко: перестала нравиться девушка, надоел с ней секс и он просто пеерстал с ней общаться. Ведь они не пара, он ничего не обещал, сразу предупредил, что будет только секс, а уже девушка сама себе напридумывала розовых сказок про счастливую семейную жизнь.
Не боитесь, что с вами будет тоже самое?
Хотите с ним отношений?.. Откажите в сексе. Если вы интересны молодому человеку, как личность, как девушка, как женщина, глядя на которую возникает вопрос «а может в этот раз получится?», тогда он потерпит, подождет, поймет ваш отказ. Если же начнет давить на то, что у него были уже отношения и все кочилось плохо, поэтому только секс. То поверьте, ему от вас нужен только интим и ничего более.
Еще раз — откажите ему в сексе. Это всего-лишь физиологическая потребность, а вот излечить душевную травму, показать, что девушки бывают не только изменщицами, вполне осуществимая задача. Даже вашими усилиями.
С уважением.