Неужели судьба незамужних после 30 так печальна? - вопрос №3177789

Когда общество давит, со всех сторон советуют брать что есть, хоть пожилого дворника, хоть алкаша из соседнего кабака. Когда напоминают, что бабий век прошел, любовь уже не придет, настоятельно рекомендуют присмотреться к зэкам либо мужчинам с иными проблемами (даже импотентов за 50 как последний шанс рассматривать). И еще говорят, что ровеснику уже не нужна, и категория за 50 это оптимально. А в инстаграме наткнулась на блог одного психолога, где он откровенно говорил, что после 30 женщина уже не молодая, что адекватный мужчина на такую посмотрит уже в последнюю очередь. И очень грубо отвечал одной 31летней девушке в очках и не очень полненькой, что она толстая жалкая тётка с плохим зрением, к тому же низкого роста. И ей нужно искать мужчину с дефектами, и не важно что ее будет от него тошнить, главное чтоб его от нее не тошнило, а потом стерпится слюбится. Я читала это и плакала. Неужели после 30 всё действительно так? Тогда уж лучше одной, чем терпеть такое в отношениях, пусть даже это последний шанс.Шанс на что, в таком случае? На страдание рядом с постылым мужем от которого противно? Или может правда стерпится слюбится? Просто вовремя вспоминать, что кроме него такая жалкая тётка никому не нужна больше?
Вопрос задан анонимно
6 ответов
Здравствуйте. Многие проблемы от того, что обществу не могут дать отпор и поддаются давлению… и слушают, что говорят… Конечно лучше одной быть, чем с «алкашом», для себя прежде всего надо решить, для чего нужен брак и что Вы готовы делать для этого, чтобы познакомиться с достойным мужчиной, где чувства будут взаимны, а не уже настраиваться на «стерпится — слюбится», такое часто приносит только страдания… Успехов Вам во всем!!!
Доброе утро! А вы хотите, чтобы вас успокаивали и противоречили в инстаграме психологу?
Судьба незамужних после 30 у всех разная и своя.
Здравствуйте. Люди все разные. Самое главное, какое у вам мировоззрение. Как вы относитесь к себе. Ваша самооценка. Как вы сами позволяете к себе относиться.Позитивно ли вы мыслит? Не фокусируйте внимания на своем возрасте. Живите в гармонии с собой. Общайтесь с разными людьми. Уважайте себя.
Здравствуйте!
После 30 начинается самый расцвет.
И не читайте всяких идиотов в Инстаграмме!
Удачи Вам!

Здравствуйте!

У Вас сформированы ложные представления и установки относительно себя и возраста в котором Вы находитесь и ситуаций с противоположным полом, поэтому Вы нарисовали себе совсем бесперспективную картину и обнаруживаете подтвреждение этой картине буквально во всём.

Это как во время влюбленности — человек начинает обнаруживать себя в эпицентре Мирового искусства:

«в кино всё про меня и песни о любви про меня и про нас и вон та скульпутра, где им вместе хорошо однозначно про нас».

У Вас работает такой же эффект, но только в негативном ключе. Вы приняли чьи-то разочарованные представления и ожидания и начали их на себя примерять. Если Вам от них некомфортно, то их стоит изменить. Необходима индивидуальная работа с установками и убеждениями.

Всех Вам Благ!

С уважением Анастасия

По мнению автора лучший ответ отсутствует.