Здравствуйте,у меня такое ощущение,что молодой человек мне изменяет,начал общаться со своей бывшей девушкой,ни с того ни ссего,поменял пароль на телефоне,хотя что у меня что у него стоял год один и - вопрос №3177947

тот же пароль, сказал что я часто лазию в его телефоне когда он спит, хотя такого не было… Удалял ватсап, чтоб почистить все переписки, под предлогом что я тоже типо за ним слежу… Дошло до того что ходит купаться с телефоном, везде с телефоном, сидит постоянно в ватсапе когда не дома, и его бывшая пассия заходит в онлайн так же как и он, и не сидит там когда его там нет… Я стала изводить себя, извожу его… Просто не понимаю что делать и как быть, я его люблю и не хочу потерять
5 ответов

Ответы

Доброе утро! Если ваш молодой человек захочет от вас уйти, то наверное скажет об этом. Вы зациклены на нем. Подумайте о себе, займитесь собой. Вы нарушаете его границы и естественно он сопротивляется этому. Нарушение границ ведет к конфликтам, а не к взаимопониманию.

Здравствуйте, Алена!

Мне кажется, что Вы лукавите на счет того, что Вы не проверяете его телефон на предмет общения с бывшей, иначе откуда Вы узнали тот факт, что «Удалял ватсап, чтоб почистить все переписки».

Вы можете об этом знать, только если видели переписку, а потом при очередном просмотре увидели, что ее нет.

В Вашей ситуации могу порекомендовать поделиться своими чувствами с молодым человеком относительно ситуации с телефоном. Объясните, что Вам неприятно испытывать такие чувства и неприятно подозревать его, но подозрения берутся от недостатка информации. Объясните, что ни в коем случае не хотите нарушать его границы и диктовать с кем и как общаться и объясните, что ревность могла возникнуть на почве того, что телефону и общению с другими уделяется больше времени, чем Вам. Попросите его объяснить — почему так происходит — что он получает в общении там, чего не получает с Вами — его ответ поможет лучше понять, что происходит у Вас в отношениях и так же поможет обоим скорректировать своё поведение (молодой человек начнет уделять Вам больше внимания, а Вы поймете- есть ли на самом деле повод для ревности).

Возможно -если действительно есть общение с бывшей, то вполне может быть. что он не вкладывает в это общение романтических чувств, а просто получает удовольствие от легкости, как-то общих тем. Это наверняка может знать только он. Вы можете попросить поделиться с Вами этим знанием.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Уважаемая Алена!
Чем больше будете изводить его и себя слежкой тем скорее потеряете.
Никогда не показывайте партнеру, что боитесь его потерять.
И телефон он носит с собой не потому что у него кто-то есть, а чтобы Вы не лазили в нем.
Так что доверяйте молодому человеку.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Алена.
    «сказал что я часто лазию в его телефоне когда он спит, хотя такого не было» — как же Вы узнали, что он сменил пароль?
    «Удалял ватсап, чтоб почистить все переписки, под предлогом что я тоже типо за ним слежу» - Вы этого, конечно же, не делаете?
    «Я стала изводить себя, извожу его» — этим Вы только усугубляете ситуацию. Вы контролируете личное пространство молодого человека, давите, ревнуете. Его реакция на это — желание вырваться из Ваших «удушающих» объятий. Вам необходимо решить проблемы с собственной самооценкой, страхами, изучить принципы построения гармоничного союза и начать воплощать эти принципы в жизнь. Ну а мы Вам в этом поможем.
Здравствуйте, Алена!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальную работу.