Здравствуйте,у меня такое ощущение,что молодой человек мне изменяет,начал общаться со своей бывшей девушкой,ни с того ни ссего,поменял пароль на телефоне,хотя что у меня что у него стоял год один и - вопрос №3177947

тот же пароль, сказал что я часто лазию в его телефоне когда он спит, хотя такого не было… Удалял ватсап, чтоб почистить все переписки, под предлогом что я тоже типо за ним слежу… Дошло до того что ходит купаться с телефоном, везде с телефоном, сидит постоянно в ватсапе когда не дома, и его бывшая пассия заходит в онлайн так же как и он, и не сидит там когда его там нет… Я стала изводить себя, извожу его… Просто не понимаю что делать и как быть, я его люблю и не хочу потерять
21.02.19
5 ответов

Ответы

Доброе утро! Если ваш молодой человек захочет от вас уйти, то наверное скажет об этом. Вы зациклены на нем. Подумайте о себе, займитесь собой. Вы нарушаете его границы и естественно он сопротивляется этому. Нарушение границ ведет к конфликтам, а не к взаимопониманию.
21.02.19

Здравствуйте, Алена!

 

Мне кажется, что Вы лукавите на счет того, что Вы не проверяете его телефон на предмет общения с бывшей, иначе откуда Вы узнали тот факт, что «Удалял ватсап, чтоб почистить все переписки».

Вы можете об этом знать, только если видели переписку, а потом при очередном просмотре увидели, что ее нет.

В Вашей ситуации могу порекомендовать поделиться своими чувствами с молодым человеком относительно ситуации с телефоном. Объясните, что Вам неприятно испытывать такие чувства и неприятно подозревать его, но подозрения берутся от недостатка информации. Объясните, что ни в коем случае не хотите нарушать его границы и диктовать с кем и как общаться и объясните, что ревность могла возникнуть на почве того, что телефону и общению с другими уделяется больше времени, чем Вам. Попросите его объяснить — почему так происходит — что он получает в общении там, чего не получает с Вами — его ответ поможет лучше понять, что происходит у Вас в отношениях и так же поможет обоим скорректировать своё поведение (молодой человек начнет уделять Вам больше внимания, а Вы поймете- есть ли на самом деле повод для ревности). 

Возможно -если действительно есть общение с бывшей, то вполне может быть. что он не вкладывает в это общение романтических чувств, а просто получает удовольствие от легкости, как-то общих тем. Это наверняка может знать только он. Вы можете попросить поделиться с Вами этим знанием.

 

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

21.02.19
Уважаемая Алена!
Чем больше будете изводить его и себя слежкой тем скорее потеряете.
Никогда не показывайте партнеру, что боитесь его потерять.
И телефон он носит с собой не потому что у него кто-то есть, а чтобы Вы не лазили в нем.
Так что доверяйте молодому человеку.
Удачи Вам!
21.02.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Алена.
    «сказал что я часто лазию в его телефоне когда он спит, хотя такого не было» — как же Вы узнали, что он сменил пароль?
    «Удалял ватсап, чтоб почистить все переписки, под предлогом что я тоже типо за ним слежу» - Вы этого, конечно же, не делаете?
    «Я стала изводить себя, извожу его» — этим Вы только усугубляете ситуацию. Вы контролируете личное пространство молодого человека, давите, ревнуете. Его реакция на это — желание вырваться из Ваших «удушающих» объятий. Вам необходимо решить проблемы с собственной самооценкой, страхами, изучить принципы построения гармоничного союза и начать воплощать эти принципы в жизнь. Ну а мы Вам в этом поможем.
21.02.19
Здравствуйте, Алена!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальную работу.
21.02.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store