Здравствуйте,подскажите пожалуйста как правильно завести разговор на эту тему чтобы человек доверился и раскрылся мнеи послушал меня. Есть у меня парень, он мне как друг, я переживаю за него и - вопрос №3179250

мнеего жалко в какой ситуации он оказался. Он скрывал до последнего, но я у него в обмен на мою тайну расспросила об этом, он поначалу не хотел говорить, мол это страшная тайна, думал что я с ним из-за этого общаться не захочу. (просто он ухаживал за мной, но со своей целью — секс… а я первоначально как к другу-брату к нему относилась, было ощущение что он как моя родственная душа, реально как почти брат). Я уверила его, что я не передумаю общаться с ним. И он мне поведал такую историю… Он юный ещё, ему 18,5 лет и видимо в силу возраста он ещё не до конца осознаёт в каком он тупике. Я хочу ему помочь, пока не поздно, пока мы ещё общаемся, потому что чувствую что скоро мы расстанемся и ему никто не поможет разобраться в этой ситуации, т.к. никто другой не знает, он скрывает ото всех, даже от парней друзей.Есть у него женщина 35 лет...(это подруга его мамы и ещё у неё 2 детей… в разводе) с которой он на протяжении 4 лет… она была его первой… Я спросила что его связывает со взрослой женщиной, секс? Он признался что да, а ещё привязанность и забота (только я не поняла в чём она выражается, он говорил мол, он всегда пишет желает доброго утра и спокойной ночи и он привык к этому, что никто особо к нему так не относился). Бывает он напьётся и блокирует контааты, мол, считает что он никому не нужен… что-то не сходится у меня, что за бред… Сказал что она стала вести себя как жена, всё запрещает, даже с друзьями встречаться, мол там же девушки будут, думает что изменять ей будет. В общем, она очень жёстко контролирует его, в основном как я поняла по телефону, по переписке, она живёт отдельно естественно, он просто как я поняла к ней приходит. Раньше я удивлялась, почему у него Вконтакте в друзьях практически одни парни, а оказывается это всё из-за неё… У неё есть пароль от его страницы, и кто добавляется из девушек, сразу же оказывается в ЧС (даже однокурсница и коллеги). Как я это выяснила? А просто я там тоже оказалась и меня это обидело, ведь мы с ним хорошо вот общались, я думала это он меня заблокировал. Я попросила разблокировать меня, он убрал из ЧС мпня, а вскоре она снова меня туда кинула. У него реально в ЧС оочень много девушек знакомых, он мне показывал. Я попросила убрать меня из ЧС, а он мне, мол она через 10 минут снова заблокает и ещё гадости ему напишет 😱 Лицо у него было немного испуганное. Ничего себе, она его прогнула под себя… Это ж надо… Надо как-то вытаскивать парня из этой ловушки. Он же сам мне говорил что хотел бы встречаться с ровесницами, а то стрёмно что такая разница в возрасте и что у неё морщины… Он даже встречался с юной девушкой, а эта женщина спалила и как я поняла поставила ему ультиматум, что он даёт ей пароль от страницы и расстаётся с юной. Это ппц. Видимо из-за секса он согласился, я не знаю, не расспрашивала… Сейчас он с ней не общается, видимо из-за меня, но я же знаю что это временно и она всё равно на 1 месте, и не сможет он так просто разорвать с ней. Я составила примерный сценарий, как я ему скажу этот текст, уважаемые психологи подскажите пожалуйста как лучше. "Я очень хочу чтобы человек, который был мне хорошим другом был счастлив, только он сам видимо до конца не осознаёт в каком он тупике.<cut/>Потому что мне не пофиг на его жизнь. Ты мне доверяешь? Нет? Почему? Потому что я кажусь тебе несёрьезной потому что дурачилась? а можно с тобой поговорить на эту тему, я просто не знаю захочешь ли ты рассказать, если нет-то нет. Мне просто интересно как подруге. Я не настаиваю, и не заставляю следовать моему мнению, просто послушай внимательно и задумайся. Я просто не всё ещё узнала, хочу ещё узнать чтобы лучше понимать. Ты вот говоришь, что надо с Леной расставаться, но вы же уже расставались и это ничего не решило, вы снова сходились, привязанность она такая да… хуже любви. Я считаю что не надо так резко расставаться, потому что будет больно очень… А ты не пробовал с ней договориться? Найти компромисс? Она же уже взрослая женщина, должна понимать что ты молодой парень, тебе надо свою жизнь строить, что ты не будешь вечно с ней, это не нормально контролировать молодого парня так, даже мужик бы взбрыкнул. Понятно, что у неё привычка, она расслабилась, че секс есть, общение есть, шевелиться не надо, искать кого-то другого тоже, её и так всё устраивает. А тебя? Зачем ты это терпишь? В таком возрасте то тем более? Ты молодой, тебе надо жить полной жизнью, гулять с друзьями и делать то что ты хочешь, отрываться пока есть возможность, пока нет семьи. А она тебе это всё запрещает, душит тебя. Тебе от этого не хреново разве? Я не представляю вот чтобы мне кто-то что-то запрещал, свобода всегда была важнее. Вот она тебе запрещает, а тебе же всё равно хочется, а как известно запретный плод сладок, ты же всё равно сорвёшься. Если ты хочешь жить свободно, нормально как и все твои друзья, я считаю тебе надо просто сесть с ней и серьёзно поговорить, что мол так продолжаться больше не может, что ты так не можешь. Или она принимает твои условия или вы окончательно расстаётесь. Вопрос ребром. Скажи ей, что тебя не устраивает больше такое положение вещей, что ты хочешь полноценно жить, а не так вот, а то получается она прогибает тебя под себя. Что либо вы общаетесь как друзья и секситесь, но ты ей ничего не должен, она больше не контролирует так тебя, ты меняешь пароль вк и живёшь своей жизнью, и она это принимает либо вы просто окончательно расстаётесь вот и всё. У кого привязанность больше у неё же по-любому. Вот увидишь, она согласится, она пойдёт на твои условия, если не хочет тебя окончательно потерять. А если нет, то она эгоистка просто и не хочет чтобы ты был счастлив, неужели она хочет чтобы ты мучался? А если ты любишь по-настоящему, то ты всегда хочешь чтобы твой человек был счастлив, пусть даже не с тобой. Любимого человека надо отпускать, а не причинять ему боль." А и да, она его не любит и он её тоже, тупо какая-то нездоровая привязанность.

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.