Самарская область

Добрый день! Между мной и Комитетом по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) заключен договор аренды земельного участка. Я являюсь Арендатором. - вопрос №3179899

Добрый день! Между мной и Комитетом по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) заключен договор аренды земельного участка. Я являюсь Арендатором. КУМИ доначислил мне арендную плату без всякого уведомления, хотя в договоре прописана обязанность Арендодателя письменно уведомлять Арендатора об изменении размера арендной платы. Я платить отказался и КУМИ подали на меня иск в Арбитражный суд. У меня несколько вопросов: 1. Каков порядок подачи возражения на исковое заявление? Я получил копию искового заявления от Арендодателя (Истца). Должен ли я ждать оповещения из Арбитражного суда, о том, что данный иск принят к рассмотрению? Или уже сейчас я должен направить письмом мои возражения (с Приложениями)? 2. Почему Истец подал на меня исковое заявление именно в Арбитражный суд? Ведь я являюсь физическим лицом. И дело разбирается в рамках Гражданского права. 3. В какой суд я должен направить возражение на исковое заявление? В Арбитражный, куда был подан иск, или дождаться, когда дело будет передано по подсудности в другой суд, в Федеральный или Мировой? И может стоит всё-таки дождаться оповещения из суда и в тот суд направить возражение? Но тогда не будет ли пропущен срок подачи возражения (отзыва) на исковое заявление? Заранее спасибо!

Ответы

Добрый,
ждите принятия иска.
Вопрос о подведомственности можно поднять.
В арбитраж.