Москва

Является ли кровь человека, его собственностью? Сколько крови у него врачи вправе забрать, не спрашивая его согласия? - вопрос №3181200

Ссылки, необходимо давать только на те нормативные правовые документы и (или) руководящие разъяснения высших судов России, в содержании которых, действительно есть конкретные ответы на сформулированные вопросы.
Ссылки на источники, не являющиеся нормативно — правовыми, и (или) не относящиеся к руководящим разъяснениям высших судов России, делать не нужно.
Исключением являются те ситуации, при которых, законодатель делегирует определённому субъекту правоотношений, полномочия по толкованию соответствующих нормативных правовых документов.
Повседневные решения судей Верховного суда России по конкретным делам, к руководящим разъяснениям высших судов России, никакого отношения не имеют, и для других судей обязательными не являются.
Всё остальное, это общие рассуждения, личные мнения, научные взгляды, комментарии учёных, эмоции правоприменителей, не обладающие никакой юридической силой.
Ни в одной правообеспечительной структуре, они официально приняты не будут.
Часть юристов сайта в содержании своих ответов, уклоняется от конкретных ссылок на юридические источники, явившиеся правовым основанием для их экспертных выводов: наименование органа, его принявшего; название документа; его номер; дата принятия; номер статьи, части, пункта.
Без названной конкретизации, при последующем обращении в правообеспечительные структуры, клиенту не на что будет сослаться.
Кроме этого, обозначенная категория экспертов сайта, периодически игнорирует, существующую в законодательстве России, иерархию (соподчинённость) нормативных правовых документов по степени их юридической силы, а также пределы нормотворческой компетенции органов государственной власти.
Обращаю особое внимание юристов сайта, на эти основополагающие правовые консультационные позиции.
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store