Почему христианская религия говорит о том,что все экстрасенсы наделены силой от бесов!Ведь бог тоже наделал пророчеством!Как определить кто есть от - вопрос №3181504

БОГА, а кто от дьявола. Некоторые бабки шепчуть и дом в иконах, сами крестяться и т.д.!

Ответы

— Здравствуйте, по православной информации различие состоит в том, что бесы (и экстрасенсы которым видение обеспечивают демонические ангелы) — не предсказывают будущее, а прогнозируют его исходя из информации и опыта прошлого, а прозорливость — это именно предсказание будущего от светлых ангелов исходя из знаний будущего Богом, к которому у светлых ангелов есть доступ.
Как отличить экстрасенсов от демонов и экстрасенсов от ангелов я сходу не скажу, но в целом точно так же как и обычных людей.
Есть такая вещь и она касается всего в нашем мире… ничего нельзя продавать, НИЧЕГО. Можно брать подарок за свой труд, если человек его предложит, но просить или продавать нельзя! Иначе теряется та душевная энергия, которая вложена в ту вещь(и не важно что это предмет обихода, продукты питания, вещи или какие-либо услуги).
Так вот люди, которые наделены некими талантами — ясновидение, яснослышание и подобные. У них у всех открыто то восприятие, которое у большинства людей спит. Религия этого не хочет признавать из-за своей внутренней структуры. Что касается человека занимающегося этим — если он берет деньги — он теряет силу, и большая вероятность что он ею, возможно, уже не обладает. Делает что-то по привычке.
Если денег не берет — значит истинный.